Тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности питания в образовательных организациях 23.05.2018

В преддверии начала летних каникул Управление Роспотребнадзора по городу Москве с 18 мая по 25 мая 2018 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности питания в образовательных организациях.

Консультирование проводится по телефонам 8 (495) 687-40-57, 8 (495) 616-67-94 по рабочим дням с 09:00. до 18:00. (с понедельника по четверг), с 9:00. до 16:45. (по пятницам), перерыв с 13:00. до 13:45.

В ходе консультаций Вы можете задать вопросы, такие как:

Какую информацию должно содержать примерное меню для питания учащихся общеобразовательных и питания детей дошкольных образовательных организаций?

Какая кратность приема пищи и режим питания при 12 часовом пребывании детей в дошкольной образовательной организации?

Какая масса порций 2-го блюда для учащихся в зависимости от возраста?

Какая должна быть температура горячего блюда (супа, соуса, горячего напитка) при раздаче?

Можно привлекать учащихся старших классов к накрытию столов в школьной столовой?

Допускается ли проведение косметического ремонта помещений и технологического оборудования при эксплуатации пищеблока в период обслуживанию учащихся общеобразовательных учреждений?

И прочее.

Обращаем внимание родителей на возможность внесения предложений и пожеланий по качеству и безопасности детского организованного питания.

С предложениями и пожеланиями в отношении качества и безопасности детского организованного питания, которые будут учтены Управлением Роспотребнадзора по городу Москве при формировании планов заданий на новый 2018/2019 учебный год, заявители также могут лично обратиться в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по городу Москве по адресу: Графский переулок, д. 4, корп. З, Москва, 1этаж, каб. № 106 или направить обращение по электронной почте на официальный сайт организации: uprav@77.rospotrebnadzor.ru.

Кроме того, консультирование по вышеизложенным разделам осуществляет отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» по телефону: 8 (495) 616-64-59 по рабочим дням с 09:00. до 17:30., перерыв с 13:00 до 13:30.