Москва-город будущего 12.02.2017

В рамках "Университетских суббот" обучающиеся 10 классов ГБОУ Школа № 1474 посетили лекцию "Москва-город будущего" в МГУУ.

На лекции ребята узнали о перспективных направлениях развития города, о проектах, реализуемых в Москве, о писателях, которые ещё в середине 20 века представляли, как должен выглядеть город будущего и о том, что из этого удалось реализовать.

Все не по наслышке знают об открытии МЦК, о проекте "Ночь искусств", " Новый год и Рождество в Москве", "Городские электронные услуги" и многих-многих других. Лекция оказалась очень насыщенной и познавательной. Обучающиеся были в восторге.
Мы надеемся, что кто-нибудь из них в будущем станет работать в данной области и поможет сделать наш любимый город еще лучше!
На сайте mos.ru вы можете самостоятельно ознакомиться с проектами, реализуемыми в нашем городе, историей, цифрами и фактами, посмотреть афишу, новости, обращение мэра Москвы С. Собянина. Также на сайте есть запись лекции.