Школа актива. Волонтерский социальный корпус 22.06.2016

16 июня 2016 года представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474, и активисты Северного Административного округа приняли участие в оказании волонтерской помощи в Центральном Клиническом Военном Госпитале ФСБ РФ.

Волонтерская помощь оказывается в рамках Соглашений о сотрудничестве между Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Департаментом образования города Москвы по взаимодействию с Военно-медицинским управлением ФСБ России, а также реализации программы социального проекта «Волонтерский социальный корпус студенческой молодежи Москвы».

«Сначала мы разделились на две бригады, и нас отправили в одно из двух отделений. Мы пришли, осмотрелись и принялись за работу. Наша задача заключалась в том, чтобы помыть полы и сделать влажную уборку, чем мы с готовностью занялись и хорошо справились. День был очень продуктивным!» – делится своими впечатлениями доброволец Школы актива Анна.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин