Школа актива. Мы умеем общаться 17.10.2016

18 октября 2016 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы №1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Общение со сверстниками необходимо формирующейся личности для развития коммуникативных навыков и самосознания. Опыт общения, приобретенный в подростковом возрасте, играет важную роль при вступлении во взрослую жизнь.

Общаясь, подростки отрабатывают навыки социального взаимодействия. Общение дает подростку возможность пережить эмоциональный контакт с группой, чувство солидарности, групповой принадлежности, взаимной поддержки. А это приводит к переживанию подростком не только чувства автономии от взрослых, но и чувства устойчивости и эмоционального комфорта. Общение является основой социального сравнения подростком себя с равными по возрасту, но имеющими разные личные качества сверстниками. Это также способствует развитию самосознания личности подростка.

Подростковый коллектив – это своеобразный социальный «полигон», на котором отрабатываются и усваиваются мужские и женские роли, устанавливаются более зрелые отношения со сверстниками, формируется социально ответственное поведение.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:

Школа № 1474, ул. Клинская, 22, («Центр инициатив» - 2 этаж).

Статью подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин