Школа актива. Контроль знаний 17.04.2017

18 апреля 2017 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Обучающиеся Школа актива смогли показать чему они научились и раскрыть следующие темы: детские общественные организации (РДШ), конфликтные ситуации и их решения, коллективно-творческое дело, как проявляется характер и виды темперамента. Все участники выступлений показали достойный уровень знаний и желание к дальнейшему изучению материала.

Характер – сочетание устойчивых психических особенностей человека, определяющих его поведение в жизненных обстоятельствах и в первую очередь – при взаимодействии с окружающими людьми

Темперамент – индивидуальные особенности человека, определяющие динамику его поведения и психических процессов

Конфликт – это наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия, и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.

Конфликтная ситуация – это возникновение разногласий, т.е. столкновение желаний, мнений, интересов.

Коллективное творческое дело – это проявление практической заботы об улучшении обшей жизни, иначе говоря, это система практических действий на общую радость и пользу.

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:
Школа №1474, ул. Клинская, 22, («Центр инициатив» – 2 этаж).

старший вожатый С. В. Дудин