Волонтеры приняли активное участие в Фестивале о живописи «Светотень» 14.04.2017

15 апреля 2017 года волонтеры Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, приняли участие в Фестивале о живописи «Светотень».

Полноценное знакомство с миром искусства – это сложный процесс, который включает в себя не только зрительное восприятие, но и знания об авторе, его внутреннем состоянии и авторском стиле, исторических реалиях. Фестиваль «Светотень» помог участникам взглянуть на изобразительное искусство под другим углом. На мастер-классах можно было создать собственную работу под руководством опытного наставника — карандашом, акварелью или маслом. Интерактивный квест «Мгновения искусства» позволил буквально погрузиться в картины при помощи простых вещей и актерской игры.

«Несмотря на то, что на улице было стоять холодно, мероприятие было интересное. Мы с удовольствием следили за творческими процессами на площадках, занимались регистрацией участников и подсказывали, что и где находится. Атмосфера творчества и живописи оставила самые яркие впечатления. Все было очень здорово!», – делится своими впечатлениями доброволец «Школы актива» Алексей.

старший вожатый С. В. Дудин