Школа актива. Настольные игры 26.05.2017

23 мая 2017 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Современная настольная игра – это не только способ проведения досуга, но и отличный инструмент для формирования и развития личности обучающегося, который поможет ему пройти периоды адаптации в школе и социализироваться в классе и обществе. Следует учитывать, что игра, как средство общения, обучения и накопления жизненного опыта, является сложным социокультурным феноменом.

В процессе игры осваиваются правила поведения и роли социальной группы класса (мини-модели общества); рассматриваются возможности самих групп, коллективов; приобретаются навыки совместной коллективной деятельности, отрабатываются индивидуальные характеристики учащихся, необходимые для достижения поставленных игровых целей.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:
Школа №1474, ул. Клинская, д. 22, («Центр инициатив» – 2 этаж).

Старший вожатый С. В. Дудин