XI Ежегодная межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Неделя науки молодежи СВАО» 01.05.2016

29 апреля 2016 года в Российском государственном аграрном университете - МСХА имени Тимирязева прошла «Неделя науки молодежи СВАО»

Участниками мероприятия стали активисты Северного Административного округа и представители ученического самоуправления Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474.

Ежегодно в этой межвузовской научно-практической сессии участвуют с докладами более двух тысяч студентов, аспирантов, молодых специалистов со всех округов города Москвы. От Школы актива докладчиками были рассмотрены следующие темы:

• Волонтерское движение как одно из направлений деятельности ученического самоуправления;
  • Ученическое самоуправление как инструмент формирования социальной активности;
  • Современные детские движения и их роль социализации;
  • Сестры милосердия в мирное и военное время;
  • Цветная революция как разновидность государственного переворота;
  • Тоталитарный и демократический политические режимы, их сущность и сравнительный анализ;
  • Феномен интернет-зависимости среди молодежи;
  • Как появился рубль и особенности его развития в России;
  • Исторические памятники древности. Чудеса света.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин