Итоговая конференция ученического самоуправления Северного административного округа 29.05.2016

Цели конференции: обмен опытом активистов ученического самоуправления, привлечение внимания общественности и повышение популярности ученического самоуправления, подведение итогов работы, награждение победителей и участников конкурсов городского центра, а также постановка задач на следующий учебный год.
Активисты и кураторы ученического самоуправления посетили круглые столы.

• «Школьный пресс – центр» сотрудник центра содействия развитию УС и ДОО, руководитель пресс-центра Алексей Андреевич Трубин.
  • «Волонтерская деятельность в системе работы ученического самоуправления» старший вожатый ГБОУ Школа №1474, координатор межрайонного центра содействия развитию УС и ДОО Сергей Владимирович Дудин.
  • «Спорт и шефская деятельность» старший вожатый педагогического отряда "семья сао" Екатерина Александровна Замотина.
  • «Приемственность в системе работы молодежного парламентаризма Москвы» председатель молодежной палаты района Беговой Никита Грязин и член молодежной палаты района Беговой Кирилл Ермаков.

Настоящий 2015–2016 учебный год запомнился для нас многими событиями. Городские конкурсы вышли на межрегиональный уровень, межрайонный фестиваль теперь объединяет все большее количество участников Школы актива, ребята вышли на новый уровень и уже активно взаимодействуют с такими организациями как Мосволонтер, Совет молодых педагогов, Молодежная палата и другими.

Этот год ознаменовался созданием «Всероссийского движения школьников», наши активисты принимали участие в круглых столах по вопросу организации работы этого движения и участвовали в разработке логотипа! Наши активисты также имели возможность реализовать свои проекты, работая с единомышленниками в школах актива и имея поддержку координаторов межрайонных центров.

Для награждения победителей была приглашена сотрудник центра содействия развитию УС и ДОО, куратора Северного административного округа Солдатова Юлианна Юрьевна. Отметив при этом успехи многих участников в конкурсах, а так же ряд школ "За вклад в развитие ученического самоуправления САО 2016" в том числе ГБОУ Школа № 648, ГБОУ Школа № 717 и ГБОУ Школа № 1474.

Начальник отдела ученического самоуправления городского центра содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений Раскова Дарья Александровна поздравила команду ГБОУ Школа № 1474 с 1 местом в городском конкурсе моделей организации деятельности советов обучающихся образовательных организаций города Москвы 2016. Автор модели: старший вожатый, Сергей Владимирович Дудин.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин