Активисты посетили юбилейный LX чемпионат мира по современному пятиборью 02.06.2016

27 мая представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474, посетили в СК "Олимпийский", где прошел юбилейный 60-й чемпионат мира по современному пятиборью.

В соревнованиях приняли участие все сильнейшие пятиборцы мира, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, победители крупнейших международных турниров. Особую значимость этим соревнованиям придает тот факт, что на московском чемпионате мира, помимо медалей турнира, будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Современное пятиборье – вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: плавание, фехтование, верховая езда (конкур), стрельба, бег. С 2009 года бег и стрельба объединены в один вид – комбайн, в котором спортсмены преодолевают дистанцию в 3200 метров, останавливаясь для стрельбы на четырех огневых рубежах. Стрельба ведется из экологического и безопасного лазерного спортивного оружия по специальным мишеням.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин