Межрайонный конкурс профессионального мастерства «Вожатый и его команда» - 2016 23.11.2016

24 ноября на базе ГБОУ Лицей № 1550 по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, д.9, состоялся межрайонный конкурс профессионального мастерства «Вожатый и его команда» - 2016, участниками, которого стала команда ГБОУ Школа №1474.

Городской (региональный) конкурс «Вожатый и его команда» проводится в рамках реализации программы «Развитие образования города Москвы на 2012-2018 гг. «Столичное образование», а также национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Цель конкурса: трансляция передового опыта работы кураторов ученического самоуправления. Создание диалоговой площадки по обмену опытом как для педагогов, курирующих ученическое самоуправление, так и для участников команд.

Команда «Речные котики» ГБОУ Школа № 1474 приготовила визитную карточку, раскрывающую особенности команды и ее деятельности в образовательной организации. Презентовали видеоролик, в котором осветила опыт направленного на развитие ученического самоуправления в образовательной организации. Итогом подготовки было представлено портфолио команды, содержание которого сводилось к следующим материалам: название команды, девиз команды: «Речные коты исполняют мечты, речным котам все по зубам», логотип команды, эссе педагога, курирующего ученическое самоуправление: «Чему я учусь у детей», методическая разработка дела, направленного на развитие ученического самоуправления в ОО, информация о вожатом и команде в любой творческой форме, копии грамот, отражающих достижения команды и ее участников в области ученического самоуправления, дополнительные материалы, которые демонстрируют результаты деятельности команды, фотографии, вырезки из средств массовой информации.

По результатам конкурса межрайонного профессионального мастерства «Вожатый и его команда» - 2016 Команда «Речные котики» ГБОУ Школа №1474 заняла почетное III место. Поздравляем!

старший вожатый С. В. Дудин