Всероссийская премия за вклад в донорское движение «СоУчастие» — 2016.Творческий конкурс VII Всероссийской премии «СоУчастие» 29.11.2016

30 ноября 2016 года в Общественной палате РФ прошла Всероссийская премия за вклад в донорское движение «СоУчастие» — 2016.

Участниками в номинации творческий конкурс VII Всероссийской премии «СоУчастие» стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Первая премия «СоУчастие» вручалась в стенах Общественной палаты, на протяжении 5 лет в рамках других крупных мероприятий, в 2016 году церемония вновь состоялась в стенах Общественной палаты РФ.

Участники Школы актива подали свои работы в творческом Конкурсе Премии по следующим номинациям:

• «Помощь у нас в крови!» (постеры, плакаты, рисунки, листовки, пропагандирующие безвозмездное регулярное донорство крови)
  • О донорстве в стихах
  • Эссе «Люди, несущие свет» («Спасти жизнь. Стать донором» – об отношении участника Премии к регулярному донорству крови).

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими — правильное решение. Вовлечение молодежи в донорское движение — одно из важнейших направлений Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России.

старший вожатый С. В. Дудин