Межрайонный этап Городского (регионального) конкурса лидеров советов обучающихся образовательных организаций города Москвы - 2017 01.02.2017

1 и 2 февраля 2017 года на базе ГБОУ Школа № 717 и ГБОУ Школа № 1315 состоялся межрайонный этап Городского (регионального) конкурса лидеров советов обучающихся образовательных организаций города Москвы – 2017, участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Городской (региональный) конкурс лидеров советов обучающихся общеобразовательных организаций (далее – Конкурс) проводится с целью развития и популяризации деятельности советов обучающихся общеобразовательных организаций в соответствии с положениями Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 года № 996-р, а также национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Конкурс включен в перечень мероприятий Городского конкурсного фестиваля Ученического самоуправления среди образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Организацию и проведение Конкурса осуществляет Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений ГБПОУ «Воробьевы горы».

Командам под руководством Лидера пришлось показать все свои умения и знания организации модели ученического самоуправления своих образовательных учреждений. Лидерам команд проходили индивидуальное собеседование и тестирование, где смогли показать свои знания в области Ученического самоуправления. Так же ребята узнали о технологии ментальных карт и попробовали реализовать полученные знания на тему УС. Ментальные карты – это техника визуализации мышления. Применения ментальных карт очень разнообразны, например, их можно использовать для того, чтобы зафиксировать, понять и запомнить содержание книги или текста, сгенерировать и записать идеи, разобраться в новой для себя теме, подготовиться к принятию решения.

Большое всем спасибо за активное участие и до новых встреч!

старший вожатый С. В. Дудин