Цикл обучающих семинаров для межрайонных координаторов и окружных кураторов ученического самоуправленияов для межрайонных координаторов и окружных кураторов ученического самоуправления 07.02.2017

8 февраля 2017 Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Воробьевы горы» запустил цикл обучающих семинаров для межрайонных координаторов и окружных кураторов ученического самоуправления.

Первый семинар цикла был посвящен следующей теме: «Понятие самоуправления в образовании. История развития школьного самоуправления».

Спикеры:
Прутченков Александр Сергеевич – доктор педагогических наук, профессор кафедры социально-гуманитарного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Павлова Светлана Александровна – старший преподаватель кафедры социально-экономических дисциплин и права Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

«Это полезный цикл, который позволяет систематизировать накопленный опыт и знания. Сегодня мы определили перспективы для личностного и профессионального роста и обозначили план совместной работы в рамках обучения. Также каждый желающий получил методическое пособие по ученическому самоуправлению с наилучшими пожеланиями и личным автографом автора А.С. Прутченкова.» – делится своими впечатлениями куратор межрайонного центра САО Сергей Владимирович Дудин.

старший вожатый С. В. Дудин