Профильная смена Московского отделения РДШ «Работай. Думай. Шагай вперед!» 26.02.2017

В период с 18 по 25 февраля 2017 года в оздоровительно-образовательном центре «Патриот» прошла профильная смена для участников Московского отделения Российского движения школьников «Работай. Думай. Шагай вперед!», участниками которой стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Целью программы являлась формирование активной команды организаторов по четырем направлениям деятельности Российского движения школьников – образовательный блок, направленный на личностное развитие, гражданская активность, информационно – медийное направление и военно-патриотическое направление.

Особое внимание в рамках программы было уделено игровым технологиям, ведь недаром смена попала на масленичную неделю. И, кроме дворовых и народных игр на свежем воздухе, катаниях на санях и ярмарочных гуляний, ребят ждали маршрутные и интеллектуальные игры, направленные на популяризацию деятельности Московского отделения Российского движения школьников, а также квест по произведениям Михаила Афанасьевича Булгакова.

Не обошлась программа без ярких творческих «Вечерок»: сипелки, посвященные 95-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина; литературная гостиная, посвященная творчеству Анны Ахматовой; вечер военной песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

«Эта смена была очень классной, веселой и была наполнена теплой атмосферой. У нас были игры на свежем воздухе, прохождение квестов, мастер классы, образовательные блоки. Мне понравились общие сборы, на которых проходили танцы, игры, потеряшки (возвращали потерянные вещи владельцам), получение писем. Было очень приятно получать письма от других ребят! Особенно мне запомнилось в программе «вечерки» замечательные выступления ребят. Все отряды готовились очень дружно и на позитиве. Ну и, конечно же, самое запоминающее, это обнимашки в конце смены. Спасибо организаторам за такую замечательную программу. Очень жаль, что смена такая короткая, хотелось, конечно же, больше познакомиться с ребятами и узнать их лучше. Я довольна мероприятием спасибо РДШ», – делится своими впечатлениями обучающийся «Школы актива» Виктория.

«Условия мне понравились, еда вполне вкусная, корпусы хорошо обустроены для жилья. Программа смены была сногсшибательной, в ней была как образовательная, так и творческая часть. Хотелось бы отметить высокий уровень таких мероприятий, как вечер, посвященный творчеству Анны Ахматовой, гало-концерт, сценка «рапунцель» от вожатых. Из образовательной части методики - скелет рыбы, 2*4*8 и дорожная карта. С большим желанием приехал бы еще», – делится своими впечатлениями обучающийся «Школы актива» Алексей.

«Огромное количество эмоций после смены. Для меня мой отряд стал моей семьей. Программа смены проработана настоящими профессионалами, она была действительно интересной. Как самую впечатлительную культурную программу могу отметить ночной станционный квест Scary Night. Огромное спасибо РДШ!», – делится своими впечатлениями обучающийся «Школы актива» Павел.

старший вожатый С. В. Дудин