Проект «Мастерская локальных медиа». Встреча с Артемом Сенаторовым. 30.03.2017

31 марта 2017 в малом зале Дворца пионеров на Воробьевых горах состоялась встреча с Артемом Сенаторовым в рамках проекта Горцентра «Мастерская локальных медиа», участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474

Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений продолжает проект «Мастерская локальных медиа», созданный для поддержки школьных СМИ. Для юных журналистов прошла новая интересная встреча с Артемом Сенаторовым – журналистом, автором книг по маркетингу в социальных сетях и художественных произведений. На встрече обсуждали тему маркетинга в социальных сетях. Артем Сенаторов – создатель и администратор популярного во Вконтакте паблика «Литорг», насчитывающего 700 000 подписчиков, работал интернет-маркетологом в головной структуре холдинга «Газпром-Медиа». Популярность ему принесли важные для любого начинающего специалиста в сфере SMM-книги «Битва за подписчика Вконтакте. SMM-руководство», «Контент-маркетинг. Стратегия продвижения в социальных сетях», «Бизнес в Instagram. От регистрации до первых денег», изданные в «Альпина Паблишер».

«Работа в SMM относится к категории именно тех работ, где руку на пульсе нужно держать постоянно», - пишет Артем Сенаторов в своей книге.

«Мы с удовольствием побывали на этой встрече с Артемом Сенаторовом. Это талантливый и энергичный человек, по его рассказам мы поняли, как создать популярный паблик в соцсетях и написать об этом книгу. Было довольно познавательно, а моментами даже весело, так как он рассказывал занимательные истории из жизни. Я рада, что провела свое время так интересно и получила новые знания», – делится своими впечатлениями участник Школы актива Виктория.

старший вожатый С. В. Дудин