Активисты приняли участие в квесте «Космическое путешествие», посвященный Дню Космонавтики 18.04.2017

11 и 12 апреля 2017 года на территории ГБОУ Школа № 1474 прошел квест «Космическое путешествие», посвященный Дню космонавтики. Обучающиеся школы приняли активное участие в проведении мероприятия.

12 апреля 1961 года вписано красной строкой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля. 108 минут полета перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете. Сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам, с политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека! С 1968 года отечественный День Космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Участники были разделены на космические экипажи. После проведения инструктажа каждая команда получила маршрутный лист с названиями станций, которые они должны были посетить. Юные космонавты успешно справились с поставленными задачами и готовы к новым испытаниям!

старший вожатый С. В. Дудин