VIII форум вожатых города Москвы«Вожатый из поколения в поколение» 13.05.2017

14 мая во Дворце творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара прошел VIII форум вожатых города Москвы «Вожатый из поколения в поколение», участниками которого стали представители ГБОУ Школа № 1474.

В рамках форума был проведен Открытый пионерский сбор, посвященный 95-й годовщине Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, где встретились вожатые разных поколений для того, чтобы обменяться опытом и идеями, вспомнить самые яркие и значимые события пионерской и вожатской жизни.

Форум был посвящен прошлому, настоящему и будущему профессии вожатого.
У каждого участника форума была прекрасная возможность окунуться в «Интерактивную энциклопедию современного вожатого» благодаря номерам, подготовленным вожатыми Городского совета города Москвы и активистами Московского отделения Российского движения школьников.

В ходе круглого стола «Секреты подготовки современного вожатого для школы, загородного центра, Российского движения школьников» были представлены новые программы для подготовки вожатых и инструкторов загородного центра, обсуждены основы тьюторского мастерства, информационно-медийная подготовка и корпоративная культура вожатого. Интерактивная образовательно-досуговая программа «Вожатый - и профессия, и состояние души» позволила вожатым обменяться новыми идеями творческой организации деятельности.

В завершение мероприятия в концертном зале прошло торжественное награждение победителей конкурсов Московского отделения РДШ «Создавая будущее!», «Азбука школьных талантов!», «На взлет!», региональных этапов всероссийских конкурсов и акций.

старший вожатый С. В. Дудин