Волонтеров готовят к акции «Бессмертный полк» 29.04.2016

23 и 30 апреля 2016 года на территории ГБУ города Москвы "Московский дом общественных организаций" прошли занятия для волонтеров, которые будут принимать участие в "Бессмертном полку"

Участниками мероприятия стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474.

Тренеры Ресурсного центра "Мосволонтёр" рассказали функциональные обязанности волонтеров, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, сообщила про место и время сбора на мероприятие. После теоретической части были выданы кейсы со сложными ситуациями, которые нужно было разобрать и найти решения предлагаемых ситуаций. Все участники прекрасно справились с поставленной задачей. Ребята получили интересный опыт, который поможет им чувствовать себя более уверенным в предстоящем событии.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин