Специфика формирования и обучения мобильных отрядов волонтеров для проведения массовых мероприятий 26.10.2016

27 октября 2016 года в ГБОУ ДПО города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» провел тренинг «Специфика формирования и обучения мобильных отрядов волонтеров для проведения массовых мероприятий».

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций, занимающиеся волонтерской деятельностью.

Более 50 педагогов из разных образовательных организаций приняли участие в тренинге «Специфика формирования и обучения мобильных отрядов волонтеров для проведения массовых мероприятий». Руководитель структурного подразделения Марина Германовна Маслова рассказала о проекте «Эстафета живых дел». На тренинге участники познакомились со спецификой использования коммуникативных навыков при общении с разными целевыми аудиториями в процессе волонтерской деятельности. Тренер-менеджер Ресурсного центра «Мосволонтер» Алена Килина рассказала об обучающих проектах для школьников и студентов. Также своим опытом работы организации волонтерского отряда «Солнечный круг» поделилась руководитель Сергеева Варвара Александровна.

«Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» - координатор и интегратор возможностей волонтерского движения в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Центр интегрирует возможности мегаполиса и образовательных организаций в рамках единого проекта «Эстафета живых дел»: в патронатном, социальном, событийном и других видах волонтерства.

Статью подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин