Школа волонтера. Школа волонтера. «Волонтеры-медики: спасая жизни», «ЧС: как спасать, не имея звания» 19.11.2016

20 ноября 2016 года на территории Культурного центра «Северное Чертаново» прошло очередное занятие образовательного проекта «Школа Волонтера».

Участниками программы стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474 и активисты Северного Административного округа.

Урок был посвящен особенностям организации и проведения донорских акций.

Ребятам рассказали, как оказывать первую доврачебную помощь, особенности донорства, чем можно помочь без медицинского образования. Спикеры Елена Миронова, Наталья Фокина осветили тему: «ЧС: как спасать, не имея звания», где были затронуты вопросы как помочь человеку без специальной подготовки в чрезвычайных ситуациях, а также при поиске пропавших людей.

старший вожатый С. В. Дудин