Итоговое мероприятие волонтерского сообщества Москвы «Креатив форум» в честь Всемирного дня волонтера и 25-ой годовщины развития добровольчества в России 10.12.2016

10 декабря 2016 года в столице прошло итоговое мероприятие волонтерского сообщества Москвы «Креатив форум» в честь Всемирного дня волонтера и 25-ой годовщины развития добровольчества в России, участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Креатив форум добровольчества — это итоговое событие волонтерского сообщества столицы. В честь Международного дня волонтера на одной площадке собрались более 600 волонтеров, объединенные благородной идеей помощи людям, своему городу, своей стране.

Мероприятие организовал Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Специальным гостем форума стал Кенн Аллен, представитель Международной ассоциации добровольческих усилий, который 25 лет назад наряду с другими общественными деятелями способствовал развитию добровольчества в России.

Для гостей форума была организована деловая программа на самые актуальные темы добровольчества, так же всех желающих ждали интересные соревнования, подарки от организаторов, возможность заняться росписью матрешек, посетить мастер-классы и узнать много нового о добровольчестве! В квесте «Матрица добра», каждый мог найти не только новые знания и знакомства, но и партнеров для добрых дел.

старший вожатый С. В. Дудин