«Надежной школе — надежного учителя» 24.08.2017

23 августа на VI Форуме педагогов г. Москвы прошёл круглый стол «Развитие школьного волонтерского движения: миссия педагога».

Руководитель данного направления Мансурова С. Е. - доктор философских наук, профессор МИОО, задала направление своим выступлением на тему: «Волонтерство как условие интеграции ресурсов города для формирования жизненно важных умений и навыков обучающихся». Дощинский Р. А. кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарного образования МИОО рассказал об основных трудностях педагогов на пути развития школьного волонтерского движения.

По результатам анализа проведенным специалистами, сайт школы №1474 стал лучшим по большему количеству критериев. На круглом столе старший вожатый Кушнер О. Н. рассказал об опыте работы в школе, о Добровольческом центре «Департаменте школьных услуг». Об организации работы волонтеров в школе и как налажено взаимодействие с социальными партнерами. Так же на круглом столе выступали представители Мосволонтера Николенко А. А. и заместитель председателя связи с родительской общественностью Галузина О. А..