Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Доброволец Москвы – 2017»«Креатив Форум – 2017» 14.12.2017

14 декабря 2017 года в столице состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Доброволец Москвы – 2017», участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

I место в номинации «Волонтеры Победы»;

II место в номинации «Организатор добровольчества»;

Лауреат в номинации «Лучший волонтерский центр на базе образовательной организации 2017»

Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» пригласил особо отличившихся волонтеров и организаторов добровольческого движения на главное событие волонтерского сообщества столицы для подведения итогов уходящего года.

Данное событие традиционно приурочено к Международному дню добровольца. Впервые оно было посвящено дню российского добровольца, учрежденного Указом Президента России В.В. Путина 27 ноября 2017 года. На площадке форума собрались лучшие представители всех направлений добровольческой деятельности, лидеры и руководители ведущих волонтерских организаций Москвы. По традиции Креатив-форум подвел итоги работы уходящего года, где были представлены лучшие добровольческие проекты и практики, анонсированы волонтерские события 2018 года. Созданию дружеской, позитивной атмосферы способствовала креативная содержательная программа с уникальными мастер-классами и интерактивными площадками, которые визуализируют образ волонтера Москвы и демонстрируют сочетание личностных качеств, присущих всем активным и неравнодушным горожанам.

В рамках Креатив-форума прошла церемония награждения победителей традиционного ежегодного городского конкурса «Доброволец Москвы – 2017» и самых ярких представителей волонтерского сообщества, которые внесли значительный вклад в развитие культуры добрых дел в столице.

Главная цель конкурса – формирование и развитие культуры добровольчества (волонтерства) в городе Москве. «Доброволец Москвы» – уникальный конкурс, который впервые был проведен в Москве более 10 лет назад по инициативе добровольческих организаций. С тех пор инициатива общественников обрела поддержку Правительства Москвы и стала ежегодным авторитетным состязанием, в котором принимают участие представители волонтерского сообщества, социально ориентированные некоммерческие организации и бизнес-структуры, которые развивают корпоративное волонтерство.

По результатам конкурса «Доброволец Москвы – 2017» Добровольческий центр «Департамент школьных услуг» занял I место в номинации «Волонтеры Победы», II место в номинации «Организатор добровольчества» и стал Лауреатом в конкурсе «Доброволец Москвы - 2017» в номинации «Лучший волонтерский центр на базе образовательной организации 2017».

Спасибо «Мосволонтеру» за предоставленную возможность проявить себя, это событие еще одна яркая страница в нашей жизни.

педагог-организатор С. В. Дудин