Волонтеры приняли участие в фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты» 27.01.2018

27 января 2018 года на базе ГБОУ Школа №1296 прошел фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты», участниками которой стали волонтеры ДЦ «Департамент школьных услуг» межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Фестиваль межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты» призван объединять все ресурсы образовательных организаций нашей столицы. Столичные школы готовят развлекательные программы и показывают гостям свои достижения за последние пять лет. Фестиваль – прекрасная возможность узнать, чем живут современные московские школы, познакомиться с достижениями московской системы образования и наглядно увидеть работу педагогических коллективов образовательных организаций, а также поучаствовать в мастер-классах, посмотреть презентации проектов, посетить лекции, тренинги, круглые столы, выставки художественных работ.

При поддержке волонтерского отряда «МАЯК» волонтеры Добровольческого центра «Департамент школьных услуг» приняли активное участие в фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты», где осуществляли помощь в регистрации участников, встречали и координировали гостей на площадках, фотографировали и многое другое.

«Мне посчастливилось быть волонтером на фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты» в Школе № 1296. Это мой первый опыт в качестве волонтера и этот день принес мне много нового. Мы работали всей командой, в мои обязанности входило координация посетителей по мастер-классам. Перед началом фестиваля нам показали всю логистику мероприятия. Школа сама по себе большая, по всему зданию были кабинеты с выставками, лекциями и мастер-классам на любой вкус, поэтому было не так легко, как могло показаться на первый взгляд. Из-за чего мы иногда путались, но не было причины унывать. Мы все были в отличном настроении на протяжении всего дня и дарили всем хорошие эмоции. С радостью бы поехала еще раз в качестве волонтера на фестиваль!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Алина.

«В добровольческом центре я не так давно, каждое мероприятие мне нравится, и это времяпрепровождение тоже оставило свой след. Я была координатором, отвечала на интересующие вопросы и помогала ориентироваться в здании. Было незабываемо, потому что когда люди говорят «спасибо», это круто и очень приятно!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Кристина.

«С удовольствием была волонтером на данном мероприятии и мне там очень понравилось. Я смогла попробовать себя в роли координатора, а также помогала в регистрации участников. После мероприятия у тебя остаются только положительные эмоции. Так приятно помогать людям, что просто светишься от счастья», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Варвара.

«Мне понравилось быть координатором, было приятно помогать людям находить места, которые они искали. Все прошло на высшем уровне, и я обязательно буду еще участвовать в других мероприятиях. Была очень рада знакомству с новыми людьми, поработать с ними в команде и завести новых друзей», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Ксения

«Ездил впервые в качестве волонтера! Осталось хорошее впечатление от общения с руководителями фестиваля и было приятно видеть детишек, которые улыбались. Мы не дали заблудиться ни одному ребенку, всех отводили на свои мастер-классы. Мы все унесли с собой самые веселые и радостные эмоции. Все остались довольны и с прекрасным настроением провели этот субботний день!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Данис.

педагог дополнительного образования С. В. Дудин