Школа актива. Организация деятельности команды ученического самоуправления 30.01.2018

30 января 2018 года в 16:30 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Занятие было посвящено следующей теме: «Методы взаимодействия. Конфликтология», в результате которого участники смогли узнать, что такое конфликт, ознакомиться с видами и стадиями конфликтов, изучить стратегию поведения в конфликтной ситуации, разобраться, что нужно сделать, чтобы не допустить возникновение конфликта и если уже он назрел, какие эффективные способы его разрешения существуют.

Обучающиеся Школы актива на практической части смогли попробовать применить ассоциативный ряд в исследовании в мире вещей, когда в фокусе внимания – конфликт. А также предстояло смоделировать конфликтную ситуация в школе, где нужно было очень коротко и убедительно аргументировать свою позицию и с достоинством выйти из конфликт­ной ситуации. Цель конфликтующих – вывести конфликт наружу и попытаться победить в этом споре. Ведущий группы должен понять, в чем сущность конфликта, отделить повод от причины выяснить истинное поло­жение вещей с помощью конструктивных вопросов, дать оценку ситуации.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:30 по адресу:
Школа № 1474, ул. Клинская, 22, «Центр инициатив» (2 этаж).

педагог дополнительного образования С. В. Дудин