Игровая программа по социальной грамотности для обучающихся 8 и 10 классов 28.02.2018

28 февраля 2018 года в рамках профориентационной и воспитательной работы, обучающиеся 8 и 10 классов, приняли участие в игровой программе, направленной на повышение социальной грамотности учащейся молодежи города Москвы и противодействия идеологии терроризма в РФ.

Мероприятие прошло в формате ток-шоу, призванное повысить социальную компетентность подростков в современном обществе, научить их выстраивать стратегии взаимодействия с другими людьми в окружающей социальной реальности. Организатором мероприятия выступил «Колледж архитектуры дизайна и реинжиниринга № 26».

Провели программу студенты колледжа при поддержке педагогов. Вначале обучающиеся школы были разделены по командам и далее продолжили командное соперничество. В ходе мероприятия школьниками при поддержке организаторов сформулированы определения социальной грамотности, конфликтологии и детально разобраны несколько социальных ситуаций, в обсуждении которых ребята приняли активное участие. По завершении мероприятия последовало подведение итогов.