Десятиклассники погрузились в «Нереальную реальность» 05.03.2018

1, 2 и 5 марта 2018 года обучающиеся 10-х классов приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока «Нереальная реальность». Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”.

Цифровые технологии сегодня стремительно развиваются и меняют нашу жизнь кардинальным образом, находя применение практически во всех отраслях. В рамках открытого урока школьники узнали, как это происходит, на реальных примерах.

В ходе урока, ведущие эксперты цифровой индустрии рассказали школьникам о технологиях IT отрасли, об их влиянии на наше настоящее и будущее, какие профессии востребованы сегодня и в каких отраслях IT, а какие уже отходят в прошлое. Школьники также могли задать актуальные интересующие их вопросы и получить ответы и консультации непосредственных специалистов цифровой индустрии.

Обучающиеся школы проявили живой интерес к данной теме, актуальности рассмотренных в ходе урока конкретных примеров, а также отметили полезность проведения подобных мероприятий, чему свидетельствовали их многочисленные положительные отзывы.