День открытых дверей в МАИ 31.03.2018

31 марта 2018 года обучающиеся 10-х классов приняли участие в Дне открытых дверей Московского национального института (национального исследовательского университета). Данное профориентационное мероприятие МАИ является заключительным в текущем учебном году.

В рамках Дня открытых дверей школьники ознакомились с историей Университета, с актуальной информацией о направлениях подготовки. Узнали об особенностях организации работы приемной комиссии и о возможностях удаленной подачи документов для поступления. Для школьников были организованы выставки-презентации предприятий-партнеров, мастер-классы, творческие занятия, а также увлекательные и познавательные экскурсии по факультетам и лабораториям Университета.

Кроме этого, успешные студенты ВУЗа рассказали ребятам о преимуществах обучения в МАИ и о перспективах дальнейшей карьеры в высокотехнологичных отраслях, а также продемонстрировали наиболее интересные собственные разработки, такие как радиоуправляемая модель самолета и модель беспилотного робота дрона.