Обучающиеся кадетского класса приняли участие в Дне открытых дверей учебного военного центра МАИ 14.04.2018

14 апреля 2018 года обучающиеся десятого кадетского класса приняли участие в Дне открытых дверей учебного военного центра национального исследовательского университета Московского авиационного института.

Учебный военный центр МАИ осуществляет подготовку кадровых офицеров в интересах военно-воздушных сил, Космических войск, Ракетных войск стратегического назначения, Управления военных представительств МО РФ войсковой противовоздушной обороны ВС РФ.

В рамках программы Дня открытых дверей школьники узнали, как и по каким специальностям в УВЦ готовят офицеров для военной службы по контракту. Приняли участие в дискуссии с руководством и молодыми офицерами – выпускниками УВЦ. В ходе экскурсии увидели образцы вооружения, авиационной и ракетно-космической техники. А также, потренировались в разборке-сборке стрелкового оружия и в стрельбе в электронном тире. Кроме этого, ребята приняли участие в различных мастер-классах организованных в рамках мероприятия и получили много новой и полезной информации о поступлении в Учебно-военный центр при МАИ.