Волонтеры приняли участие в акции «Благодарим вас за Победу» 09.05.2018

9 мая 2018 года в парках Москвы состоялась патриотическая акция «Благодарим вас за Победу». Волонтеры ДЦ «Департамент школьных услуг» Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474, приняли активное участие в проведении мероприятия.

«Благодарим вас за Победу» – такое щедрое имя носит патриотическая акция, посвященная бессмертному подвигу наших предков в Великой Отечественной войне. В рамках акции на центральных столичных площадках раздавались открытки, на которых все желающие смогли написать пожелания героям и опустить их в специально установленный для акции почтовый ящик. Все собранные открытки будут отправлены в пансионаты ветеранов к празднику Победы.

При поддержке Ресурсного центра «Мосволонтер» волонтеры ДЦ «Департамент школьных услуг» приняли активное участие в акции «Благодарим вас за Победу», где одной из главных задач добровольцев была раздача открыток и помощь в их заполнении, а также информирование граждан о возможности сказать: «Спасибо» лично героям нашего Великого Отечества.

«Я принял участие в качестве волонтера в Патриотической акции «Благодарим Вас за Победу!». Мы раздавали открытки для ветеранов, помогали в их заполнении, рассказывали о самой акции. На меня это событие произвело огромное впечатление. Мне удалось пообщаться с генералами из других городов, познакомиться с ребятами и завести много новых друзей», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Никита.

«Акция «Благодарим Вас за Победу!» проходила в разных парках центра Москвы. Мы помогали в парке Сокольниках, где у нас был заветный ящик. Каждому волонтеру выдали открытки и удобную кофту. Мы подходили к людям и спрашивали, хотят ли они написать благодарность ветеранам, или они могли просто написать душевное слово «СПАСИБО». Было очень приятно, когда желающие сами приходили и интересовались этой акцией. Некоторые волонтеры расстроились, что мы можем не успеть раздать все открытки для написания благодарности. Несмотря на все трудности, мы справились, ведь мы держались как одна команда. Все открытки были от души подписаны для ветеранов и отправлены в ящик. И все они разлетятся по России и будут переданы адресатам. Это акция оставила огромное впечатление для меня, вед мы помним и гордимся, чтим Память наших отцов и дедов, за мирное небо над головой!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Екатерина.

педагог дополнительного образования С. В. Дудин

нажми и посмотри