Проект ДЦ «Департамент школьных услуг» стал обладателем почетного Знака «Доброволец России» - 2016 12.05.2017

Проект «Департамент школьных услуг», реализуемый представителями Школы актива САО на базе ГБОУ Школа № 1474 межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, был отмечен знаком «Доброволец России» - 2016.

На международном Форуме «Доброволец России» в номинации «Добровольческие практики в образовательных учреждениях России» проект ДЦ «Департамент школьных услуг» стал обладателем почетного Знака «Доброволец России». Знак «Доброволец России» является общественной наградой в развитии добровольчества в Российской Федерации.

Проект «Департамент школьных услуг» предполагает реализацию собственных авторских образовательных и социальных проектов, направленных на развитие исследовательской и творческой культуры обучающихся. Способствует всестороннему развитию личности, раскрытию потенциалов и способностей, формированию духовной культуры подрастающего поколения, построению индивидуальной траектории ученика. Совместная работа с педагогическим и административным составом позволила обучающемуся приобрести ключевые компетенции, способствующие личностной самореализации. Важными задачами проекта являются адаптирование подрастающего поколения в различных профессиональных отраслях через волонтерскую деятельность, формирование в ходе добровольческой деятельности гражданской идентичности обучающихся, развитие более ответственной, адаптированной, здоровой и социально-активной личности, выявить и развить творческий потенциал личности каждого обучающегося с учетом его возможностей и т.д.

Наш волонтерский состав принял участие в оказании добровольческой помощи в Центральном Клиническом Военном Госпитале ФСБ РФ, в фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты», во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна», во Всероссийском фестивале энергосбережения, в экологическом митинге «Аллея межрайонной дружбы», в торжественном марше, посвященному легендарному параду 1941 года, в акции «Бессмертный полк», в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны, в праздновании Дня России, Дня Победы и Дня Народного Единства. Осуществляется реализация социального проекта Возрождение: «Дворовые игры. Прошлое и настоящее», главной задачей которого является приобщение детей и молодежи к подвижным дворовым играм.

старший вожатый С. В. Дудин