Десятый гуманитарный класс посетил День открытых дверей НИУ ВШЭ 31.10.2018

27 октября 2018 года обучающиеся десятого класса гуманитарного профиля приняли участие в Дне открытых дверей в НИУ Высшей школе экономики.

В рамках программы мероприятия школьники получили информацию:

· о программе бакалавриата ОП «Социология»;

· о программах подготовительных курсов для учащихся 9-11 классов;

· о специальностях, которые школьники могут получить по окончании обучения;

· о траектории поступления и организации учебного процесса;

· о льготах и особых правах предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников, при поступлении в НИУ ВШЭ в 2019 году;

· о правилах приема и вступительных испытаниях на программы высшего образования на 2018/19 учебный год.

Также ребята ознакомились, увидели и узнали:

· почему ОП «Социология» ФСН НИУ ВШЭ считается одной из лучших образовательных программ по Социологии России;

· за что студенты так любят НИУ ВШЭ;

· какая интересная и активная студенческая жизнь у социологов;

· где учатся и как живут студенты НИУ ВШЭ;

· кто имеет право на общежитие, и как его получить;

· какие возможности для успешного начала карьеры открываются перед выпускниками НИУ ВШЭ.

Кроме этого, представители университета, руководитель образовательной программы – Ольга Евгеньевна Кузина и заместитель декана факультета по работе с абитуриентами – Кирилл Валентинович Сорвин, рассказали о программах обучения в университете и условиях поступления, а также ответили на вопросы потенциальных абитуриентов. Выпускники ОП «Социология», поведали будущим потенциальным коллегам о своем трудоустройстве и о том, что им дало обучение на ФСН, а студенты первого и второго курсов поделились собственным опытом обучения, и ответили на интересующие вопросы школьников.