Всероссийская интернет-олимпиада по нанотехнологиям 10.01.2017

XI Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей. Организаторами Олимпиады выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Московский государственный университет и ФИОП (РОСНАНО) проводит XI Всероссийскую Интернет – олимпиаду по нанотехнологиям, которая относится к олимпиадам высшего, 1 уровня, из списка Российского Совета Олимпиад Школьников, то есть дает существенные льготы на поступление в высшие учебные заведения.

Традиционно мы открыли теоретические задания, и уже идет прием решений по физике, математике, биологии, химии и проектным работам школьников на сайте олимпиады http://enanos.nanometer.ru/contests . Регистрация и загрузка ответов участников будет проходить до 31 января 2017 года.

МГУ и ФИОП считают данную олимпиаду важной в контексте отбора молодых талантов и развития естественно – научного образования.

Возраст участников

Физика

Химия

Биология

Математика

Юный эрудит

Гениальные мысли

Ждем Ваших участников на олимпиаде.

С уважением, Е.А. Гудилин, д.х.н., проф., член – корр. РАН Московский государственный университет Оргкомитет Олимпиады

Конкурс Тьюторов

Конкурс руководителей школьных проектов (тьюторов) совместно с ОЦ "Сириус" и ФИОП для проведения летней проектной смены.

Просто о сложном

Конкурс научно-популярных статей, представленных авторами на основе своих публикаций в высокорейтинговых научных журналах. В статье авторам необходимо раскрыть суть разработки и объяснить сложные аспекты своей научной работы простым языком. Конкурс проводится совместно с eNANO (ФИОП).

National Student Team Contest

A competition among bachelor and master students of higher school includes solving special tasks on nanotechnology and nanomaterials subjects in English to select the best national team members for participation in International NanoOlympic contest on nanotechnology in Iran.

Физика

Блок теоретических заданий по физике для школьников 7-11 классов включает задачи разной сложности. Для повышения вероятности прохождения на очный тур Вам желательно решить задачи не только по физике, но и по химии, математике, биологии, чтобы набрать больше баллов.

Химия

Блок теоретических заданий по химии для школьников 7-11 классов включает задачи разной сложности. Для повышения вероятности прохождения на очный тур Вам желательно решить задачи не только по химии, но и по физике, математике, биологии, чтобы набрать больше баллов.

Биология

Блок теоретических заданий по биологии для школьников 7-11 классов включает задачи разной сложности. Для повышения вероятности прохождения на очный тур Вам желательно решить задачи не только по биологии, но и по физике, математике, химии, чтобы набрать больше баллов.

Математика

Блок теоретических заданий по математике для школьников 7-11 классов включает задачи разной сложности. Для повышения вероятности прохождения на очный тур Вам желательно решить задачи не только по математике, но и по физике, биологии, химии, чтобы набрать больше баллов. Все прошедшие на очный тур обязательно решают задачи по всем четырем предметам.

Юный эрудит

Блок простых задач для младших школьников. Лучшие школьники-младшеклассники будут приглашены на очный тур.

Гениальные мысли

Конкурс авторефератов школьных проектов. Конкурс дает дополнительные баллы участникам отборочного тура по комплексу предметов "физика, химия, математика, биология" для прохождения на очный тур. Участники конкурса, прошедшие на очный тур, могут представить свои проектные работы к устной защите.