Основное и среднее образование

Учебный год на второй ступени обучения делится на 3 триместра, на третьей ступени – на два полугодия.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени.

Организация учебных периодов модульная, промежуточная аттестация:

1 триместр – с 01 сентября по 30 ноября;
2 триместр – с 01 декабря по 28 февраля;
3 триместр – с 01 марта по 31 мая.

Для обучающихся 9, 11 классов третий триместр завершается в соответствии с учебным планом.

На третьей ступени обучения промежуточная аттестация проводится по полугодиям.

Каникулярный отдых по учебным модулям утвержден Управляющим советом:

с 01.10.2017 по 08.10.2017 (7 дней);
с 05.11.2017 по 12.11.2017 (7 дней);
с 31.12.2017 по 10.01.2018 (11 дней);
с 18.02.2018 по 25.02.2018 (7 дней);
с 08.04.2018 по 15.04.2018 (7 дней).

Продолжительность учебной рабочей недели: 5 дневная рабочая неделя во всех классах, шестой - развивающий день.

Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий, кроме групп продленного дня, для которых начало рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.

Начало занятий во всех школьных отделениях в 8:30.

Продолжительность уроков: 45 минут.

Расписание звонков:

1 урок: с 08:30 – 09:15, перемена 10 минут;
2 урок: с 09:25 – 10:10, перемена 20 минут;
3 урок: с 10:30 – 11:15, перемена 20 минут;
4 урок: с 11:35 – 12:20, перемена 10 минут;
5 урок: с 12:30 – 13:15, перемена 15 минут;
6 урок: с 13:30 – 14:10, 5 перемена 10 минут;
7 урок: с 14:30 – 15:15.

 заведующий учебной частью Маслова Ирина Геннадьевна,
+7 966-045-55-25

6-Р Штырева Елена Ивановна
6-С Суркина Лариса Алексеевна
6-Т Костяева Елена Николаевна
7-Р Артамонова Юлия Николаевна
7-С Попова Марина Альбертовна
7-Т Куликова Олеся Сергеевна
8-Р Усова Елена Николаевна
8-С Ратвина Ольга Владимировна
8-Т Торбина Татьяна Федоровна
9-Р Водягина Дарья Сергеевна
9-С Кайнова Наталья Львовна
9-Т Алимова Асия Равилевна

 

заведующий учебной частью Зиннатуллин  Зуфар Ильдарович,
+7 985-434-89-38

5-И Бабенко Гузель Ревовна
5-К Радькова Евгения Александровна
6-И Филиппова Елена Николаевна
6-К Руденок Наталья Михайловна
7-И Саркисова Элина Георгиевна
7-К Калистратова Юлия Павловна
7-Л Чернова Ирина Николаевна
8-И Мазаева Татьяна Вениаминовна
8-К Белова Алевтина Владимировна
8-Л Медведева Татьяна Александровна
9-И Хацкевич Лариса Степановна
9-К Димидова Ламара Алексеевна
9-Л Шарипова Ирина Сагаевна

 

заведующий учебной частью Садурская Марина Николаевна,
+7 916-961-67-91

5-А Заикина Татьяна Сергеевна
5-Б Епифанова Ольга Александровна
5-В Королева Наталья Юрьевна
5-Г Абрамкина Елена Николаевна
5-Д Фотина Мария Михайловна
5-Е Смирнова Анна Викторовна
5-Р Митина Ирина Викторовна
5-С Алакаева Патимат Адиловна
5-Т Балабанова Екатерина Александровна
6-А Павлова Зинфира Закирьяновна
6-Б Тедеева Ева Казбеговна
6-В Лахминова Юлия Константиновна
7-А Петросян Валентина Оганесовна
7-Б Соломатина Ольга Юрьевна
8-А Куликова Алевтина Александровна
8-Б Кишнянкина Валентина Григорьевна
9-А Бухтарева Светлана Юрьевна
9-Б Мишунина Ирина Владимировна

 

заведующий учебной частью Моисеенкова Татьяна Михайловна,
+7 903-281-10-02

6-Г Игонина Мария Владимировна
6-Д Вакулина Людмила Викторовна
6-Е Акимова Галина Георгиевна
7-Г Холодова Юлия Валерьевна
7-Д Оганесян Ани Геворговна
7-Е Головкина Валерия Александровна
8-Г Савельева Наталья Петровна
8-Д Спорыхина Марина Марковна
8-Е Афонина Татьяна Юрьевна
8-Ж Рубанович Мария Сергеевна
9-Г Арешкина Валентина Леонидовна
9-Д Иванова Ирина Александровна

 

заведующий учебной частью Мазаева Татьяна Вениаминовна,
+7 917-552-61-68

5-М Сергеева Анастасия Андреевна
5-Н Никитина Вероника Антоновна
5-П Понкратова Светлана Владимировна
6-М Антонова Юлия Александровна
6-Н Власкина Людмила Витальевна
6-П Шандра Оксана Александровна
7-М Поткина Оксана Ивановна
7-Н Малыгина Галина Олеговна
7-П Брилевский Степан Сергеевич
8-М Лазарева Наталья Викторовна
8-Н Кучеркова Наталья Анатольевна
9-М Миронова Ирина Борисовна
9-Н Пузырёва Нина Владимировна
9-П Ларькина Людмила Сергеевна

 

заведующий учебной частью Гусев Николай Юрьевич,
+7 (926) 541-74-49

10-А Парамзина Кристина Николаевна
10-Б Радченко Лидия Константиновна
10-В Парамзина Кристина Николаевна
10-Г Полупанова Анна Михайловна
10-Д Полупанова Анна Михайловна
10-И (медицинский) Ивахин Артём Александрович
10-К (кадетский) Парамзина Кристина Николаевна
10-Л Полупанова Анна Михайловна
11-А Радченко Лидия Константиновна
11-Б Радченко Лидия Константиновна
11-В Радченко Лидия Константиновна
11-Г (инженерный) Пимукова Валерия Юрьевна
11-Д Пимукова Валерия Юрьевна
11-И (медицинский) Ивахин Артём Александрович
11-К Пимукова Валерия Юрьевна