Основное и среднее образование

Учебный год на второй ступени обучения делится на 3 триместра, на третьей ступени – на два полугодия.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени.

Организация учебных периодов модульная, промежуточная аттестация:

1 триместр – с 01 сентября по 30 ноября;
2 триместр – с 01 декабря по 28 февраля;
3 триместр – с 01 марта по 31 мая.

Для обучающихся 9, 11 классов третий триместр завершается в соответствии с учебным планом.

На третьей ступени обучения промежуточная аттестация проводится по полугодиям.

Каникулярный отдых по учебным модулям утвержден Управляющим советом:

с 08.10.2018 по 14.10.2018 (7 дней);
с 19.11.2018 по 25.11.2018 (7 дней);
с 30.12.2018 по 08.01.2019 (9 дней);
с 18.02.2019 по 25.02.2019 (7 дней);
с 08.04.2018 по 14.04.2018 (7 дней).

Продолжительность учебной рабочей недели: 5 дневная рабочая неделя во всех классах, шестой - развивающий день.

Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий, кроме групп продленного дня, для которых начало рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.

Начало занятий во всех школьных отделениях в 8:30.

Продолжительность уроков: 45 минут.

Расписание звонков:

1 урок: с 08:30 – 09:15, перемена 10 минут;
2 урок: с 09:25 – 10:10, перемена 20 минут;
3 урок: с 10:30 – 11:15, перемена 20 минут;
4 урок: с 11:35 – 12:20, перемена 10 минут;
5 урок: с 12:30 – 13:15, перемена 15 минут;
6 урок: с 13:30 – 14:10, 5 перемена 10 минут;
7 урок: с 14:30 – 15:15.

заведующий учебной частью Маслова Ирина Геннадьевна

6 «А» Заикина Татьяна Сергеевна
6 «Б» Епифанова Ольга Александровна
6 «В» Королева Наталья Юрьевна
6 «Г» Абрамкина Елена Николаевна
6 «Д» Фотина Мария Михайловна
6 «Е» Смирнова Анна Викторовна
6 «И» Московкин Александр Андреевич
6 «К» Радькова Евгения Александровна
6 «М» Сергеева Анастасия Анндреевна
6 «Н» Никитина Вероника Антоновна
6 «П» Понкратова Светлана Владимировна
6 «Р» Митина Ирина Викторовна
6 «С» Алакаева Патимат Адиловна
6 «Т» Балабанова Екатерина Александровна
7 «А» Суркина Лариса Алексеевна
7 «Б» Мишунина Ирина Владимировна
7 «В» Вакулина Людмила Викторовна
7 «Е» Лахминова Юлия Константиновна
7 «И» Соколов Алексей Вячеславович
7 «Л» Тедеева Ева Казбеговна
7 «М» Павлова Зинфира Закирьяновна
7 «Н» Коваленко Валентина Викторовна
7 «Р» Филиппова Елена Николаевна
7 «С» Руденок Наталья Михайловна
7 «Т» Акимова Галина Георгиевна

 

Ответственный по зданию Самсонова Лилия Ивановна

 5А  Меркушина Екатерина Алексеевна
 5Б  Жигалова Юлия Евгеньевна
 5Г  Соколова Ирина Вильямовна
 5Д  Тихомирова Оксана Станиславовна
 5Е  Черпак Ольга Александровна
 5Ж  Хамина Карина Николаевна
 5И  Лунина Тамара Алиевна
 5К  Шарипова Ирина Сагаевна
 5Л  Мурашко Светлана Михайловна
 5М  Власкина Людмила Витальевна
 5Р  Владимирская Лиана Михайловна
 5С  Михайленко Галина Николаевна
 5Т  Овес Алексей Александрович

 

заведующий учебной частью Мазаева Татьяна Вениаминовна

7 «Г» Штырева Елена Ивановна
7 «Д» Шандра Оксана Александровна
7 «Ж» Антонова Юлия Александровна
7 «К» Брилевская Дарья Сергеевна
8 «А» Поткина Оксана Ивановна
8 «Б» Малыгина Галина Олеговна
8 «В» Панова Светлана Сергеевна
8 «Г» Куликова Олеся Сергеевна
8 «Д» Холодова Юлия Валерьевна
8 «Е» Алимова Асия Равилевна
8»Ж» Головкина Валерия Александровна
8 «К» Брилевский Степан Сергеевич
8 «М» Соломатина Ольга Юрьевна
8 «Р» Саркисова Элина Георгиевна
8 «С» Калистратова Юлия Павловна
8 «Т» Чернова Ирина Николаевна
8 «Э» Петросян Валентина Оганесовна
8 «Я» Воробьева Виктория Александровна
9 «Е» Афонина Татьяна Юрьевна
9 «Ж» Савенкова Ирина Анатольевна
9 «Л» Медведева Татьяна Александровна
9 «М» Лазарева Наталья Викторовна
9 «Н» Кучеркова Наталья Анатольевна
9 «Р» Усова Елена Николаевна
9 «С» Ратвина Ольга Владимировна
9 «Т» Торбина Татьяна Фёдоровна

 

заведующий учебной частью Гусев Николай Юрьевич,
 

 9 «А» Куликова Алевтина Александровна
9 «Б» Кишнянкина Валентина Григорьевна
9 «Г» Савельева Наталья Петровна
9 «Д» Спорыхина Марина Марковна
9 «И» Мазаева Татьяна Вениаминовна
9 «К» Белова Алевтина Владимировна
10«А» Парамзина Кристина Николаевна
10«Б» Радченко Лидия Константиновна
10«В» Казакова Людмила Александровна
10«Г» Ермачкова Марина Николаевна
10«Д» Казакова Людмила Александровна
10«И» Пимукова Валерия Юрьевна
10«К» Пимукова Валерия Юрьевна
10«Л» Ермачкова Марина Николаевна
10«М» Казакова Людмила Александровна
11«А» Радченко Лидия Константиновна
11«Б» Радченко Лидия Константиновна
11«В» Парамзина Кристина Николаевна
11«Г» Полупанова Анна Михайловна
11«Д» Полупанова Анна Михайловна
11«И» Пимукова Валерия Юрьевна
11«К» Парамзина Кристина Николаевна
11«Л» Полупанова Анна Михайловна