Дошкольное образование



Дошкольные группы ГБОУ Школа № 1474 расположены в 10 зданиях, по следующим адресам:

улица Петрозаводская, д. 28А; улица Дыбенко, д. 30А; улица Дыбенко, 34А; улица Дыбенко, д. 2А; улица Зеленоградская, д. 29А; улица Петрозаводская, д. 14; улица Зеленоградская, д. 37А; улица Зеленоградская, д. 23, к. 2; ул. Клинская, д. 13; ул. Онежская д. 53А.

Общая численность воспитанников – 1977 человек.

Общая численность педагогических сотрудников - 136 человек.

В наших дошкольных подразделениях функционирует 86 групп для детей дошкольного возраста, следующей направленности:

  • общеобразовательные группы – 64;
  • коррекционные для детей с ограниченными возможностями здоровья - 5;
  • группы кратковременного пребывания – 11;
  • группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый ребенок» - 2;
  • семейный детский сад - 4.

Основные образовательные программы, реализуемые в дошкольных группах:

  • «Истоки», под редакцией Л. А. Парамоновой;
  • «От рождения до школы», под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой;
  • «Миры детства: конструирование возможностей» / Т. Н. Доронова; научное руководство программы А. Г. Асмолов, Т. Н. Доронова

В группах для детей с ограниченными возможностями здоровья:

  • Программа специального (коррекционного) образования учреждений IV вида (для слабовидящих детей) (ясли – сад – начальная школа) / под ред. Л. И. Плаксиной
  • Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей, авторы Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина
  • Программа специального (коррекционного) образования учреждений IV вида (для слабовидящих детей), под редакцией Л. И. Плаксиной.

В группах кратковременного пребывания:

  • «Первые шаги», под редакцией Е. О. Смирновой

Наши достижения 2017-2018 учебный год 

Художественно-эстетическая направленность

Конкурс рисунков ко Дню Защитника Отечества

район

дети 6-7 лет

2 человека -

приз зрительских симпатий,

 

21 человек -

участие

Конкур рисунков «Моя мамочка»

район

дети 6-7 лет

1 человек –

приз зрительских симпатий,

 

20 человек -

участие

 

Конкурс рисунков «Рождественская сказка»

район

дети 5-7 лет

1 человек -

приз зрительских симпатий,

 

8 человек –

участие

 

«Открытка ветерану»

район

дети 5-7 лет

2 человека –

2 место,

 

1 человек -

приз зрительских симпатий,

 

20 человек -

участие

Праздник особой даты «Мы помним»

район

дети 5-6 лет

6 человек -

участие

Конкурс юных талантов «Солнечные лучики»

район

дети 6-7 лет

10 человек -

3 место

II Всероссийский конкурс детского творчества «Маленький гений»

всероссийский

дети 4-7 лет

25 человек – победители

III Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

город

дети 5-7 лет

1 человек-

1 место,

 

2 человека - победители,

 

4 человека -

лауреаты,

 

6 человек -участие

IV Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

город

дети 5-7 лет

6 человек – лауреаты,

20 человек –

участие

Фестиваль детского творчества «Эстафета искусств – 2017»

город

дети 6-7 лет

15 человек -

дипломанты 2 степени,

 

24 человека -

участие

Конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека» в рамках проекта «Необычное в обычном»

город

педагоги

3 человека – победители,

3 человека-

призеры,

 

2 человека – участие

III Смотр-конкурс творческих коллективов образовательных организаций г. Москвы «Ради жизни на Земле»

город

дети 5 лет

Дипломанты в номинации «Хореография»,

Дипломанты в номинации «Вокал»

IV Международный конкурс детского творчества «Дорогой дружбы: путешествие в Колумбию»

международный

дети 5-7 лет

1 человек –

1 место,

 

3 человека -

3 место,

 

2 человек –

 приз зрительских симпатий,

 

4 человека -

лауреаты,

 

25 человек -участие

 

Фестиваль творческих способностей «Ступень к успеху-2018»

город

дети 6-7 лет

5 человек -

2 место,

 

2 человека -

3 место,

 

7 человека -

участие

 

Акция «Бессмертный полк»

школа

дети 3-7 лет, взрослые

47 человека -

участие

Интеллектуальная направленность

Шашечный турнир «Битва гроссмейстеров»

район

взрослые

4 человека -

2 место,

 

15 человек -

участие

«Юный шашист»

школа

дети 6-7 лет

3 человека -

1 место,

 

3 человека -

2 место,

 

20 человек -

участие

Московский межрегиональный Фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов «Маленький Леонардо-2018»

город

дети 4-5 лет

взрослые

10 человек -

лауреаты,

 

1 человек -

призер,

 

2 человека – участие

 

Межрайонный фестиваль для дошкольников «Мир вокруг нас»

межрайон

дети 4-5 лет

2 человека -

победители,

 

5 человек -

участие

 

Фестиваль проектных работ «Успешные дети»

школа

дети 5-7 лет

8 человек -

участие

Фестиваль проектно-исследовательских работ «Моя зеленая планета»

школа

Дети 3-7 лет

9 человек -

лауреаты,

 

40 человек-

участие

 

Интеллектуальный конкурс для дошкольников «К.У.Б.И.К.»

школа

дети 6-7 лет

35 человек -

участие

Интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Шарокуб»

школа

дети 6-7 лет

1 человек -

1место,

 

1 человек -

2 место,

 

2 человека -

3 место,

 

14 человек -

участие

Спортивная направленность

Спортивный кросс «Осенний кросс!»

школа

дети 6-7 лет

46 человек -

участие

Спортивные соревнования «Веселые старты!»

школа

дети 6-7 лет, взрослые

8 человек -

1 место,

 

8 человек -

2 место,

 

8 человек –

3 место,

 

46 человек-

участие

 

Спортивные соревнования «Веселые старты!»

межрайон

дети 6-7 лет,

8 человек -

1 место

 

Спортивные соревнования «Веселые старты!»

округ

дети 6-7 лет,

8 человек -

2 место

 

Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!»

школа

дети 6-7 лет

взрослые

3 человека-

1 место,

 

3 человека-

2 место,

 

3 человека-

3 место,

 

18 человек-

участие

Спортивные соревнования «Школа мяча»

школа

дети 6-7 лет

6 человек -

1 место,

 

6 человек-

2 место,

 

6 человек-

3 место

 

12 человек-

участие

 

Спортивные соревнования «Школа мяча»

межрайон

дети 6-7 лет

8 человек -

1 место

 

Спортивные соревнования «Школа мяча»

округ

дети 6-7 лет

8 человек -

2 место

 

Спортивный фестиваль для детей дошкольного возраста района Ховрино «Семейные старты»

район

дети 6-7 лет

взрослые

35 человек-

участие

Спортивные соревнования «Вместе весело шагать»

межрайон

взрослые

8 человек -

2 место

 

Спортивный праздник для дошкольников района Ховрино «Лыжня зовет!»

район

дети 6-7 лет

 

26 человек -

участие

Спортивный праздник «Я умею плавать!»

школа

дети 6-7 лет

16 человек -

участие

 

Спортивные соревнования среди детей дошкольного возраста района Ховрино «Юный спасатель!»

район

дети 6-7 лет

12 человек -

участие

 

Олимпиада для дошкольников «Выше, быстрее, сильнее!»

школа

дети 6-7 лет

 

6 человек

1 место,

 

6 человек-

2 место,

 

6 человек-

3 место,

 

30 человек -

участие

 

Олимпиада для дошкольников «Выше, быстрее, сильнее!»

межрайон

дети 6-7 лет

 

6 человек -

участие

 

Фитнес-фестиваль «Красота в движении»

школа

дети 6-7 лет

18 человек-

участие

 

Старший методист Ковальчук Оксана Юрьевна,
8(499)767-16-60

младшая группа

«Совята»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

младшая группа

«Светлячок»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Ежики»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

старшая группа

«Капитошки»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

средняя группа

«Слоники»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Шустрики»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

Методист Аширова Валентина Федоровна,
8 (499) 767-33-01

младшая группа

«Колобок»

общеразвивающая

2-3

07:00 – 19:00

младшая группа

«Почемучки»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Солнышко»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Знайка»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Звездочка»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

Методист Аширова Валентина Федоровна,
8 (499) 767-33-01

средняя группа

«Теремок»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Семицветик»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

старшая группа

«АБВГДЕйка»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

старшая группа

«Колокольчик»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Радуга»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

ГКП

«Ромашка»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, среда,  пятница
8:30-12:12

Вторник, четверг
15:30-19:00

ГКП

«Одуванчик»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, среда, пятница
15:30-19:00

Вторник, четверг
8:30-12:12

методист Королева Ирина Николаевна,
8 (499) 455-92-49

младшая группа

«Цыплята»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Радуга»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Крошка Енот»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Гномики»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Зайчата»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Солнышко»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

ГКП

 «Бэмби»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, среда, 8.30-12.10

Пятница
8:30-12:00

Вторник, четверг 15:20-19:00

ГКП

 «Бэмби»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, среда
15:20-19:00

Пятница
15:30-19:00

Вторник, четверг
8:30-12:10

методист Королева Ирина Николаевна,
8 (499) 455-92-49

младшая группа

«Солнышко»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Почемучки»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Радуга»

общеразвивающая

5-7

07:00 – 19:00

ГКП

«Колокольчик»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница
8:30-12:10

старший методист Ковальчук Оксана Юрьевна,
8 (495) 123-51-74

ранний возраст

«Клевер»

общеразвивающая

2,8-3

07:00 – 19:00

младшая группа

«Подснежник»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

младшая группа

«Ромашка»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

младшая группа

«Колокольчик»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Незабудка»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

средняя группа

«Одуванчик»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Маргаритка»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

старшая группа

«Лютик»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

ГКП

«Василек»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, среда
8:30-12:10

Пятница
8:30-12:00

Вторник, четверг
15:20-19:00

ГКП

«Василек»

общеразвивающая

1,5-3

Понедельник, среда
15:20-19:00

Пятница
15:30-19:00

Вторник, четверг
8:30-12:10

методист Аширова Валентина Федоровна,
8 (495) 451-24-01

младшая группа

«Солнышко»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Лучик»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

средняя группа

«Звездочка»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Облачко»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

старшая группа

«Росинка»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Гномики»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Радуга»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

ГКП

«Родничок»

общеразвивающая

1.5-3

Понедельник, среда
8:30-12:10

Пятница
8:30-12:00

Вторник, четверг
15:20-19:00

ГКП

«Ручеек»

общеразвивающая

1.5-3

Понедельник, среда
15:20-19:00

Пятница
15:30-19:00

Вторник, четверг
8:30-12:10

методист Королева Ирина Николаевна,
8 (499) 975-80-03

младшая группа

«Солнышко»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

младшая группа

«Капелька»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

младшая группа

«Радуга»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Облачко»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

средняя группа

«Звездочка»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

средняя группа

«Колокольчик»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Вишенка»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

старшая группа

«Кроха»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Ромашка»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Улыбка»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Пчелка»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

методист Косткина Наталья Иссаковна,
8 (495) 451-20-41

младшая группа

«Капелька»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

младшая группа

«Сказка»

общеразвивающая

2,8-3

07:00 – 19:00

младшая группа

«Ромашка»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Крош»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Почемучки»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

старшая группа

«Солнышко»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Колокольчик»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Радуга»

общеразвивающая

6-7

07:00 - 19:00

группа раннего возраста

«Лучики»

общеразвивающая

1.5-3

07:00 - 19:00

ГКП

"Бусинки"

общеразвивающая

1,5-3

через день

08:30 - 12:10/

15:20 - 19:00

ГКП

"Бусинки"

общеразвивающая

1,5-3

через день

08:30 - 12:10/

15:20 - 19:00

методист Косткина Наталья Иссаковна,
8 (495) 455-94-41

младшая группа

«Утята»

общеразвивающая

3-4

07:00 – 19:00

средняя группа

«Буратино»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

средняя группа

«Сказка»

общеразвивающая

4-5

07:00 – 19:00

старшая группа

«Звездочки»

общеразвивающая

5-6

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Гномики»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

подготовительная группа

«Пчелка»

общеразвивающая

6-7

07:00 – 19:00

ГКП

«Солнышко»

общеразвивающая

1,5-3

через день

08:30 - 12:10/

15:20 - 19:00