Субботы московского школьника 29.07.2018

Вместе с родителями столичные школьники могут с пользой провести выходной день, посетив открытые бесплатные лекции, тренинги и мастер-классы. Они проходят каждую субботу, ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться на различные мероприятия можно на сайте Департамента образования в специальном разделе «Субботы московского школьника».

Субботы мужества

Воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся.

Инженерные субботы

Просветительско-образовательный проект для всех желающих посетить вузовские высоко-технологичные лаборатории, производственные зоны.

Спортивные субботы

Увлекательные путешествия в мир спорта и логических игр, встречи с известными спортсменами, посещение общегородских физкультурно-спортивных Фестивалей и праздников.

Профессиональная среда

Проект помогает школьнику взглянуть на будущую профессию с разных сторон и понять каким может быть выбор.

Финансовые и предпринимательские субботы

Проект нацелен на формирование финансовой культуры школьников и включает в себя лекции, мастер-классы, которые охватывают управление личными финансами, банковские продукты и другие темы.

Профессиональные стажировки

Уникальные по формату мероприятия для школьников и студентов, реализуемые на производственных площадках современных компаний и ведущих региональных предприятий

Исторические субботы

Проект направлен на стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию истории России и ее героического прошлого.

Арт-субботы

Просветительский проект для школьников, направленный на формирование культурного бэкграунда молодых москвичей и развитие их творческого потенциала.

Телевизионные субботы

Цель «Телевизионных суббот» – повышение осведомлённости молодых москвичей о механизмах работы СМИ, о возможностях массовой коммуникации, а также развитие навыков свободного самовыражения.

Университетские субботы

Просветительско-образовательный проект для школьников, студентов колледжей, вузов, которые смогут посетить лекции, мастер-классы, экскурсии в вузах Москвы.

Субботы активиста

Субботы активиста – просветительский проект, направленный на мотивацию социально активных обучающихся образовательных организаций города Москвы.

ЭКОСУББОТЫ

Проект предполагает широкие возможности для знакомства школьников и студентов города с основными экологическими принципами, подходами и стратегиями современности.

Форсайт профессионального успеха

Деловые игры, направлены на формирование у школьников универсальных личных компетенций специалиста 21 века: ассертивность, копинг-стратегии, эффективные коммуникации.

Просто о сложном

В увлекательной форме лучшие учителя столицы простым языком расскажут старшеклассникам о сложных процессах, происходящих в современной науке.

IT-субботы

Проект направлен на формирование IT компетенций школьников и включает в себя лекции, мастер-классы, практикумы, которые охватывают важные стороны современной IT индустрии.

Космические субботы

В рамках проекта учащиеся познакомятся с историей мировой и отечественной космонавтики, узнают, как закладывался фундамент космических открытий.

Правовые субботы

Обучающиеся образовательных организаций смогут посетить интересные лекции, мастер-классы, квесты, разъясняющие основные законы Москвы, права и обязанности жителей столицы.