ПОСТ-РЕЛИЗ По результатам участия в информационно-коммуникационных мероприятий для работников ГБОУ Школа № 1474 30.08.2018

Педагоги нашей школы приняли участие в обучающем Лектории по вопросам формирования здорового образа жизни. Лекторий состоялся 29 августа 2018 года на базе ГБОУ Школа № 1474, по адресу ул. Клинская, дом 20

Лекторий проведен специалистами ГБУЗ «Городская поликлиника № 45 Департамента здравоохранения города Москвы» в рамках информационно-коммуникационных мероприятий для работников образовательных организаций Москвы по вопросам формирования здорового образа жизни при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы совместно с московской городской Думой.

Педагогам рассказали о рисках развития хронических неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

В рамках Лектория педагогам представили короткий видеоролик о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, по результатам просмотра которого состоялось обсуждение.

Были подняты вопросы:

-развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;

-предупреждение развития неинфекционных заболеваний;

-соблюдение здорового образа жизни, важности здорового питания;

-проведение диспансеризации и профосмотров

По окончании Лектория все педагоги получили буклет «Хочу жить долго!», содержащий краткую информацию по тематике Лектория.