Десятиклассники освоили «Квантоурок» в рамках финального мероприятия «Квантосуббота» 08.09.2018

8 сентября 2018 года обучающиеся десятых инженерных классов приняли участие в финальном мероприятии «Квантосуббота» организованного в рамках празднования 5-летия проекта «Субботы московского школьника» и в рамках проекта «Урок технологии в Кванториуме».

Это масштабное событие организованно сетью детских технопарков «Кванториум» совместно с Дворцом творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.
В мероприятии приняли участие школьники города Москвы, их родители, педагоги, гости, а также эксперты Фонда новых форм развития образования, ГК «Роскосмос», «Samsung», «SeicoEpsonCorporation», МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского института геодезии и картографии, МГТУ им. Баумана, Московского авиационного института, Британской школы дизайна и другие.

В программе мероприятия была организована работа секций, где прошли интерактивные лекции по Гео, Аэро и VR/AR технологиям. Ребята увидели, как проводится запуск ракеты, технологию сборки и тестирования. Узнали, что такое панорамное видео в VR кинотеатре, прошли мастер-классы по скетчингу (техника скоростного рисунка) и 3D моделированию. В рамках мастер-класса по геоинформатике школьники познакомились с технологиями 3D сканирования и 3D печати, а на IT-полигоне увидели робо-соревнования, в которых приняли участие роботы-сумоисты и роботы-футболисты, а также, в направлении «Аэроквантум» (в полетных зонах) запустили квадрокоптер.

По итогу участия в мастер-классах ребята получили на память брендированные сувениры с символикой «Квантосубботы».