Благотворительная акция «Белый цветок» 08.10.2018

16 сентября вся начальная школа приняла участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино. Дети, родители, педагоги изготовили около 100 поделок (игрушки, рисунки, предметы домашнего обихода, украшения).

В России праздник был учрежден в 1911 году императором Николаем II. Императрицей Александрой Федоровной в Ливадии были организованы большие базары в пользу туберкулезных больных. В этих базарах принимали личное участие дети царственной четы. Данная эстетическая форма социального служения играла объединяющую роль для представителей различных сословий и является актуальной в настоящее время.

В 2018 году собранные средства будут переданы в поддержку детского хосписа «Дом с маяком» и хосписа №2 в г. Москве.