Cоревнования по ориентированию на местности 08.10.2018

6 октября на территории ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили» прошли соревнования по ориентированию на местности. Они были посвящены 100-летию детско-юношеского туризма в России, который отмечается в 2018 году.

Настоящий праздник спорта устроили организаторы для участников: большая сцена, праздничная музыка… Ведущий мероприятия не давал не на секунду заскучать. Но главное, конечно, происходило на дистанции: ориентировщики из школ Москвы отправились на поиски контрольных пунктов в лесу в виде бело-оранжевых призм. Опытным ребятам в начале учебного года нужно было вспомнить навыки ориентирования, новичкам учиться, что называется, «в бою», ведь кто-то впервые взял карту и компас! Самому маленькому спортсмену всего 8 лет, уже в этом возрасте ребята пробуют свои силы и соревнуются со сверстниками. В финале соревнований были определены и награждены победили и призёры. Организаторы отметили не только самых быстрых, но и самых смышленых: за правильные ответы на вопросы о Москве и ее истории ребята получали призы. Наши спортсмены показали достойный результат оказавшись в 10-ке лидеров в возрастных группах М-12 (Артём) и Ж-11 (Настя). Желаем ребятам удачи в будущих стартах!