1-я ступень соревнований «Школы безопасности» 01.11.2018

31 октября в ГБОУ Школа №1474 Отделом развития экологического образования, краеведения, образовательного туризма и движения «Школа безопасности» был проведен первый день соревнований, в котором приняли участие команды 6 и 7 классов. Соревнования «Школа безопасности» - это возможность ребятам почувствовать себя настоящими спасателями.

По легенде поисково - спасательный отряд (ПСО) в составе 6 человек попадает в г.Чемпионск, в котором произошла чрезвычайная ситуация. Последствия ЧС и должны ликвидировать ребята в составе ПСО.

«Спасатели» продемонстрировали свои физические способности, вязали на веревках специальные узлы, с помощью которых можно проводить спасательные работы. На пути преодоления препятствий ПСО спасает утопающего с помощью специального приспособления «конец Александрова». Как настоящие пожарные, одевая боевую одежду пожарного (БОП), самые смелые вытаскивают условно «пострадавшего» из огня, а самые подкованные помогают медицинской помощью и отвечают на вопросы тестов.

А знание правил безопасного поведения и умение ориентироваться на карте помогли командам получить дополнительные призовые баллы

После прохождения всех этапов у участников остались очень яркие впечатления, Многие команды просили проводить такие соревнования в течение года.