Встреча обучающихся медицинских классов с молодыми учёными Первого МГМУ имени И.М. Сеченова 08.11.2018

7 ноября 2018 года обучающиеся медицинских классов встретились с молодыми учёными Первого МГМУ имени И.М. Сеченова на базе Школы № 1195.

Магистранты 2 курса Анна Гасымовна Демченко и Ольга Андреевна Красильникова объяснили и наглядно продемонстрировали с помощью презентации, что понимают под термином «стволовая клетка», какие ниши стволовых клеток в организме уже известны, и можно ли получить стволовые клетки искусственно. Вторая лекция была посвящена теме «Применение стволовых клеток в медицинской практике». Учащимся рассказали о проведённых испытаниях стволовых клеток для терапии ишемических поражений, переломов, ожогов, диабетических язв и других патологий.