1. Март и апрель оказались удачными для учеников и учителей нашей школы, выступавших на хакатонах и олимпиадах по информатике.

2. Подготовка к большой летней экспедиции.

3. 24 марта в рамках межрайонного фестиваля "Наши общие возможности - наши общие результаты" прошел QR- квест для обучающихся 8-х классов с целью познакомить ребят с QR кодами, научить пользоваться приложениями для кодирования и декодирования QR кодов.

4. 25 марта мы стали победителями и призерами Московских соревнований по спортивному туризму в закрытых помещениях.

5. 24 марта квест-игра "Экспедиция" и фестиваль "Первая помощь".

6. 25 марта на базе школы №491 прошли соревнования по фрироупу.

7. Авторnovmod
    21.03.2018

Субботняя встреча в кругу друзей в кафе "Караоке"

8. В понедельник, 5 марта в Департаменте образования города Москвы состоялось селекторное совещание. Ученики 11 классов школы № 1474 под руководством учителя информатики Д. В. Богданова продемонстрировали разработанный проект, позволяющий эффективно моделировать на компьютере физические процессы без покупки дорогостоящего лабораторного оборудования и специализированного программного обеспечения.

9. Достаточно успешным оказалось участие в первых турах олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» для учителя информатики Д. В. Богданова.

10. Во вторник, 20 февраля, впервые в нашей школе прошёл хакатон «Колонизация Марса». Несмотря на каникулы, в мероприятии приняли участие 76 учеников 7-11 классов. После коротких приветственных слов организаторов и лекций по астрономии и Unity 3D ребята разделились на 15 команд и представили темы будущих проектов.

11. Стали известны результаты межрайонного конкурса проектных и исследовательских работ «Технопарк 2018», проходившего 27 января на базе «Школы здоровья» №1679. В секции «Информатика и компьютерное моделирование» нашу школу представляли 3 команды учащихся 10-11 классов. После непростой защиты перед группой экспертов, все представленные проекты были отмечены дипломами победителей.

12. 20 февраля ТК "Альтаир" проверил свои силы в лыжном походе.

13. 17 февраля в субботу в школе № 1394 состоялись соревнования по спортивному туризму в зарытых помещениях.

14. Тренировка перед Первенством г.Москвы по туризму на лыжной дистанции.

15. 10 декабря, ко Дню воинской славы России ТК «Альтаир» совершил поход по местам ведения боев в районе села Рождествено.

16. 25 и 26 декабря прошел открытый урок дополнительного образования по «Спортивному туризму».

17. Над созданием контента для Московской электронной школы теперь работают не только учителя, но и школьники.