2018 год

 

Торжественное открытие Фестиваля состоится 29 сентября в 11.00 по адресу: ул Флотская, д. 1.

Школы участники:

 

 

  

  

  

  

  

  



 

 

 

Ссылка на карту

 

Анонс мероприятий школ МРСД № 34

ГБОУ Школа № 158

1

"Килограмм тогда и сейчас"

Прибрежный проезд, д.12

11.00-12.00

4 этаж рекреация

2

Телемост «Привет!»

Прибрежный проезд, д.12

11.00-12.00

5 этаж каб. №51

3

«Дарю тебе презент»

(мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы)

Прибрежный проезд, д.12

11.00-12.00

4 этаж каб. 49

4

Музыкальный баттл

«На завалинке»

Прибрежный проезд, д.12

12.00-13.00

5 этаж

Актовый зал

ГБОУ Школа № 185 «им. Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой»

1

Мастер-класс

«Интерьер моего дома в 3D»

ул. Михалковская, д. 3

Студия дизайна интерьера, кабинет 317

11.00-12.00

2

Интерактивная экскурсия

«Все расскажет QR-код»

ул. Михалковская, д. 3

Студия AR-museum, Музейный комплекс «История авиации» и музей В.С. Гризодубовой

12.00-13.30

3

Репортаж

«Школа четырех поколений»

ул. Михалковская, д. 3

Медиа-студия

«Назад в будущее 2030»

Музеи истории образования САО и кабинет 415

12.00-13.30

4

Мастер-класс

флористического искусства

ул. Михалковская, д. 3

Студия аранжировки растений, кабинет 102

11.00-12.00

5

Игра-квест

«Маршрут построен»

ул. Михалковская, д. 3

Студия «Умный дом», библиотека -  медиатека

11.30-12.30

6

Мастер-класс

«Городской стиль»

ул. Михалковская, д. 3

Студия красоты, кабинет 316

12.00-13.00

7

Презентация проекта

аэрокосмической станции

ул. Михалковская, д. 3

Студия инженерного проектирования

холл 1 – го этажа

11.00-12.00

ГБОУ Школа № 201 «Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских»

  1.  

«Квантоурок» - современный урок Технологии на площадке Политехнического колледжа (в рамках городского проекта «Уроки технологии на базе колледжей)

Ул. Клары Цеткин, 23

27.09.18

9.00-14.00

  1.  

КвизиУм-викторина «Взгляд в будущее московской школы через прошлое»

Ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3к.1

29.09.18

9.30-10.15

  1.  

Учебная лаборатория для всей семьи «Старшее поколение в школе своих внуков»

Ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3к.1

29.09.18

10.20-11.00

ГБОУ Школа № 224

1

Открытое занятие по компьютерной графике Photoshop

Нарвская, д. 1 А, корп.8

10.00- 10.30

2

Песочная анимация

(дошкольное отделение)

Нарвская, д. 1 А, корп.8

10.45-11.15

3

Мастер-класс

Современные мобильные технологии в руках ученика

Нарвская, д. 1 А, корп.8

11.30-12.00

4

Открытое занятие по декоративно-прикладному искусству.

Печворк, точечная роспись

(дошкольное отделение)

Нарвская, д. 1 А, корп.8

12.15-12.45

ГБОУ Школа № 648

  1.  

Лаборатория «Скорая медицинская помощь» Мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи с решением ситуационных задач на базе ресурсного центра школы.

Ул. Флотская д.11

11.00-13.00

  1.  

Лаборатория лечебной физкультуры «Будь здоров как космонавт» Проведения комплекса упражнений  по лечебной физкультуре для разновозрастных групп.

Ул. Флотская д.11

13.00-14.00

  1.  

Лаборатория прикладного искусства «Живая глина»

Ул. Флотская д.11

11.00-13.00

ГБОУ Школа № 717

1

Пленарное заседание «Дети с ограниченными возможностями здоровья без ограничения возможностей. Направления работы проекта «Ресурсная школа»

Программа:

  1. Приветственное слово руководителя Ресурсной школы. Доклад «Направления работы проекта «Ресурсная школа»
  2. ППС в рамках проекта «Ресурсная школа»
  3. Фонетическая ритмика как средство коррекции произносимой стороны речи у школьников с ОВЗ
  4. Использование средств АДК для социализации детей с НОДА

 

 

  1. Использование элементов сказкитерапии в работе с детьми с ОВЗ
  2. Элементы Боди-арт терапии в психологической работе с детьми с НОДА»
  3. Элементы АФК в дополнительном образовании в работе с детьми с ОВЗ

 

3-й Новоподмосковный переулок, д.7
10:00 – 10:45

 

 

 

 

 

 

2

Встреча поколений

Программа:

  1. Мастер-класс по оригами «Чудеса своими руками»
  2. Игры детей разных поколений

 

 

  1. Мозаика песен разных поколений

 

  1. Чаепитие «У самовара»

Ул.Зои и Александра Космодемьянских ,д.18 к.2
16:30

 

3

Урок вчера и сегодня. Возможности МЭШ и современных мобильных приложений.

Ул.Зои и Александра Космодемьянских д.6А

09:30

ГБОУ Школа № 1474

1

Консультирование родителей по вопросам детско-родительских отношений и коррекции поведения

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 228

2

Консультация  учителя-дефектолога по вопросам эффективной организации учебной деятельности

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 229

3

Консультация учителя-логопеда

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 229

4

Интерактивная игра для учащихся с ОВЗ начальных классов «Путешествие в затерянный мир»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 124

5

 

Мастер-класс «Варианты адаптации программ общеобразовательного класса под варианты АООП»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 201

6

«Здоровое питание»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

Школьная столовая

7

«Медицинский класс в Московской школе» Мастер-класс «Внуки для старшего поколения»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

кабинет 414

8

«Инженерный класс в Московской школе» Интерактивный мастер-класс «Знакомьтесь, Робот». Демонстрация и создание роботов. Соревнования среди участников класса.

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

кабинет робототехники

9

Работа мобильной купальной системы «Космическое путешествие для детей и взрослых» (образовательные занятия для всех возрастов)

 

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

Конференц зал

10

Мастер-класс «Туризм для всех»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

малый спортивный зал

11

Мастер-класс «Весёлые клубочки»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

кабинет 113

12

Танцевальная мастерская

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

Спортивный зал

13

Коллективно-творческая активность «Поиграй-ка»

10.00-13.00

ул. Зеленоградская, д. 33Б

рекреация 2 этажа (каб. 113)

14

«Игротека» (игры для детей и взрослых)

 

10.00-13.00

рекреация 1 этаж (каб. 125)

ГБОУ Школа № 1576

1

МЭШ всем возрастам покорна!

Бульвар Матроса Железняка д.12,
11.00-13.00

2

Дизайнотон

Бульвар Матроса Железняка д.12,
09.30-17.00

ГБОУ Школа № 1583 «им. К.А. Керимова»

  1.  

Демонстрационное занятие с использованием оборудования инженерного класса: «Физика: вчера, сегодня, завтра»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная,25

11.00

  1.  

Демонстрационное занятие с использованием оборудования медицинского  класса: «Медицина: шаг в будущее»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная,25

11.00

  1.  

Мастер-класс по робототехнике и 3D моделированию от  ЦМИТ

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная,25

12.00

  1.  

Интерактивный урок с использованием возможностей МЭШ «Нестандартные решения»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная,25

11.00

  1.  

Панельная дискуссия : «Управляющий совет школы: вопросы и ответы»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная,25

12.00

  1.  

Урок - игра с использованием возможностей Московской электронной школы:

«Интерактивное «ЗАВТРА»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная,25

12.00

  1.  

Урок для дошкольного отделения «Здравствуй, школа!»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная, 25

12.00

  1.  

Квест- игра «Тайна золотого ключика

 

 

 

ГБОУ Школа № 1583 ул. Авангардная 18А

11.00

  1.  

Спортивный турнир «От Добрыни Никитича до Супермена»

 

 

ГБОУ Школа № 1583 ул. Авангардная 4А

11.00

  1.  

Мастер-класс педагогов  дополнительного образования

«От «Катюши» до хип-хопа»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Флотская,60

12.00

  1.  

Дискуссионный клуб  «От пионера до ЮНАРМЕЙЦА»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Флотская,64

11.30

  1.  

Флешмоб, посвященный Году Волонтера «Мы вместе!»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Флотская,60

(футбольное поле или спортивный зал, в зависимости от погодных условий)

11.00

  1.  

Урок для дошкольного отделения «Скоро в школу!»

ГБОУ Школа № 1583 ул. Флотская,60

12.00

ГБОУ Школа № 1590 «им. Героя Советского Союза В.В. Колесника»

 

Внеурочная деятельность (открытое занятие)

Моделирование текстовых математических задач при помощи компьютерной программы «Перволого»

 

Фестивальная, 16;

10.00

ГБОУ  «Центр образования Школа 1679»

1

Калейдоскоп мультимедиа удивительных опытов для обучающихся и родителей

«Удивительное рядом»

Новопетровская ул., 1а

2

Мастер-класс по робототехнике для обучающихся и родителей

«Малиновый джем»

Новопетровская ул., 1а

3

Мастер-класс  для воспитанников и родителей «Организация культуры использования информационного пространства детьми дошкольного возраста»

Новопетровская ул., 5, к.1

4

Викторина мультимедиа

«Чеширский кот»

Новопетровская ул., 5, к.1

5

МЭШ для учителей, обучающихся и родителей:

Урок «Государство на берегах Нила»

Новопетровская ул., 1а

ГБОУ Школа «Перспектива»

1

Творческая мастерская «Я -дизайнер»

Ул.Синявинская, корпус 11 «А», 1 этаж, каб.137. Время: 11.00-12.30

2

Мастер-класс «Волшебная радуга (акриловая живопись)»

Ул.Синявинская, корпус 11 «А», 1 этаж, каб.128. Время: 11.00-13.00

3

Открытый урок «Волшебный квиллинг»

Ул.Синявинская, корпус 11«А», 1 этаж, каб.123. Время: 11.00-13.00

4

Открытый урок «Клуб путешественников: Наши реки». Интерактивное экологическое занятие.

Ул.Синявинская, корпус 11«А», 2 этаж, каб. 225. Время: 11.00-12.30

5

Открытый урок: «Волейбол»

Ул.Синявинская, корпус 11«А», 2 этаж, спортивный зал. Время: 11.00-12.30

6

Открытый урок: «Баскетбол»

Ул.Синявинская, корпус 11«А», 2 этаж, спортивный зал. Время: 12.30-13.30

7

Открытый урок танцевального коллектива «Серпантин»

Ул.Синявинская, корпус 11«А», 2 этаж, рекреация. Время: 11.30-12.30

8

Конкурс-караоке «Лучший певец Молжаниново»

Ул.Синявинская, корпус 11«А», 3 этаж, актовый зал. Время: 11.00-13.00

ГБОУ «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением № 1»

1

Открытый урок «Занимательная математика с использованием интернет-платформы МЭШ»

 

 

 

 

 

ул. Михалковская,
д. 15А

10.00-14.00

2

Тренинг «Развитие коммуникативных навыков у подростков»

3

Мастер-класс «Современные возможности дистанционного обучения»

4

Презентация исследовательского проекта «История семьи в истории России»

ГБОУ Школа №2099

 

1

1.Развивающие игры  «Ладошки», «Моторика», «Математика»,

« Учимся считать»

, « Форма и цвет»,

« Лабиринты», магнитные ралли, логические блоки Дьенеша», игра вместе с мамой ТАСТАРОК консультация педагога-психолога;

2.Мастерская по развитию творчества детей                                Кинетический песок;

3. Калейдоскоп музыкальных игр, оркестр                «Осенние мотивы на новый лад»;

4. Мастер-класс  по изодеятельности «Объемные раскраски»;

5.Выставка декоративно-прикладного творчества

«На крыльях творчества»;

6. Проведение творческих мастерских и мастер-классов «Москва осенняя»;

7. Видеопрезентация

«Галактика творчества»;

8. Театральная студия.

театрально-музыкальная

композиция;

9. Хореографическая студия. Ансамбль «Ассорти;

10. Проект «Профессия»;

11. ЛЕГО –конструирование.

3-я Радиаторская ул., д.8А

 

2

 

«Формула успеха»

(средняя и старшая школа):

1.В мире физики  и астрономии;

2. Проект: «Школьный музей: история и современность»;

3. Чемпионат по решению кейсов;

Английский с улыбкой

2-я Радиаторская ул., д.9

3

1.Психологический клуб для родителей

«Детско-родительские отношения и их влияние на психическое развитие ребенка»;

2. Консультация

нейропсихолога по

вопросам эффективной

организации учебной деятельности.

3-я Радиаторская ул., д.8А

ГБОУ Школа № 1315

1

Электронная Москва. Информационный ликбез для жителей района

Кронштадтский бульвар, д.5

11:00

2

Современная школа – шаг в будущее

Кронштадтский бульвар, д.5

12:00

ГБОУ Школа № 1223

1

Мини-спектакль «Один день из жизни детского сада»

Большая Академическая, 77А

10.00

2

Квест «Школа вчера, сегодня, завтра»

Большая Академическая, 77А

11.00

3

«Одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы»

Открытое занятие по карате

Михалковская,13А, малый спортивный зал

11.00

4

«Чтобы совершить невозможное, нужно лишь уверовать, что вы на это способны»

Встреча с писателем Олегом Роем

Михалковская, 13А, актовый зал

12.00

5

«У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место»

Спортивные соревнования

Михалковская, 13А, большой спортивный зал 11.00

6

«Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое»

Семейный теннисный  турнир

Михалковская, 13А, рекреация 4 этаж   
в течение дня

7

«В гостях у шахматной королевы»

Шахматный турнир

Михалковская, 13А, рекреация 3 этаж

в течение дня

8

Квест для 3 классов «Алиса в стране чудес»

Михалковская, 13А, 2 этаж
12.00

9

«Все чудливей и странноватей»

Мастер-класс по японской каллиграфии

Михалковская, 13А, 72 кабинет,

4 этаж
12..00

10

«Понимаете, что значит думать хором?»

Интеллектуальный бой

Михалковская, 13А, большой спортивный  зал

14.00

11

«Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс!»

Мастер-класс по танцам

Михалковская,13А, танцевальный зал, 1 этаж

13.00

ГБОУ Школа № 1159

1

«Наш мир- наша школа»

Солнечногорский проезд д.7, с 11:00 до 13:00

ГБОУ “Школа №90 имени Героя Советского Союза Е.ГЛарикова”

1

Мастер-класс по игре в настольный теннис “Победный мяч”

3-й Михалковский пер., 15А
10:00 – 11:00

2

Мастер-класс “Чудесные ремесла”

3-й Михалковский пер., 15А
11:00 – 12:00

3

Мастер-класс “Чудесное кружево”

3-й Михалковский пер., 15А
10:00 – 11:00

4

Мастер-класс по “Скандинавской ходьбе”

3-й Михалковский пер., 15А
11:00 – 12:00

5

Мастер-класс “Веселые хозяюшки”

3-й Михалковский пер., 15А

6

Мастер-класс по спортивной гимнастике

2-я Песчаная ул., 4А
11:00 – 12:00

7

Мастер-класс ”Танцуем хип-хоп”

2-я Песчаная ул., 4А
12:00 – 13:00

8

Мастер-класс “Готовим вместе, готовим вкусно!”

“Солнечный круг”

2-я Песчаная ул., 4А
11:30 – 13:00

9

Информационные технологии “Компьютер – мой друг и помощник”

4-й Новоподмосковный пер., 2А
11:00 – 12:00

10

Открытый урок с участниками проекта “Активное долголетие”

4-й Новоподмосковный пер., 2А
11:00 – 12:00

11

Диалог поколений:

“История семьи в истории страны. Моя семья в истории Великой Отечественной Войны”

4-й Новоподмосковный пер., 2А
12:10 – 13:10

ГБОУ Школа №1250

1

Фото выставка «Отечественный детско– юношеский туризм»

Ленинградское ш.,д.27

23.09.18-30.09.18

2

Квест-игра «Азбука туриста»

Ленинградское ш.,29а

18.09.2018

10.00-12.00

3

Акция «Здоровый дуб»

Парк Покровское-Стрешнево

19.09.2018

15.00-16.00

4

Презентация «Летняя экспедиция»

Ленинградское ш.,д.27

20.09.2018

14.30-15.00

5

«Экологическая тропа»

Парк Покровское-Стрешнево

21.09.2018

15.00-16.00

6

Мастер-класс по овладению навыками экспедиционного туризма «Посвящение в туристы»

Ленинградское ш.,д.27

29.09.2018

11.00-12.30

 

7

Выступление коллектива творческой мастерской «Музыкальный ларец»

 

Ленинградское ш.,д.27

29.09.2018

12.00-13.30