Дошкольное образование

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Дошкольные группы ГБОУ Школа № 1474 расположены в 10 зданиях, по следующим адресам:

улица Петрозаводская, д. 28А; улица Дыбенко, д. 30А; улица Дыбенко, 34А; улица Дыбенко, д. 2А; улица Зеленоградская, д. 29А; улица Петрозаводская, д. 14; улица Зеленоградская, д. 37А; улица Зеленоградская, д. 23, к. 2; ул. Клинская, д. 13; ул. Онежская д. 53А.

Общая численность воспитанников – 1803 человек.

Общая численность педагогических сотрудников - 136 человек.

В наших дошкольных подразделениях функционирует 81 группа для детей дошкольного возраста, следующей направленности:

• общеобразовательные группы – 59;
  • коррекционные для детей с ограниченными возможностями здоровья - 5;
  • группы кратковременного пребывания – 11;
  • группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый ребенок» - 2;
  • семейный детский сад - 4.

Основные образовательные программы, реализуемые в дошкольных группах:

• «Истоки», под редакцией Л. А. Парамоновой;
  • «От рождения до школы», под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой;
  • «Миры детства: конструирование возможностей» / Т. Н. Доронова; научное руководство программы А. Г. Асмолов, Т. Н. Доронова

В группах для детей с ограниченными возможностями здоровья:

• Программа специального (коррекционного) образования учреждений IV вида (для слабовидящих детей) (ясли – сад – начальная школа) / под ред. Л. И. Плаксиной
  • Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей, авторы Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина
  • Программа специального (коррекционного) образования учреждений IV вида (для слабовидящих детей), под редакцией Л. И. Плаксиной.

В группах кратковременного пребывания:

• «Первые шаги», под редакцией Е. О. Смирновой
09.02.2014