Проект "Московский экскурсовод"

О проекте

Москва – это не просто столица и огромный мегаполис, а город с многовековой историей, утонченной культурой и красивыми традициями.  Именно Москва хранит в себе множество музеев, достопримечательностей и уникальных мест.

Нам посчастливилось жить и учиться в Москве. Мы любим этот город и гордимся его историей и людьми. Но хорошо ли мы знаем  этот удивительный город? Что мы можем рассказать о нем?

Проект «Московский экскурсовод» реализуется в городе по инициативе депутата Госдумы Ирины Белых. Он объединяет всех неравнодушных жителей столицы, которые живут, учатся и работают в Москве. Идея образовательного проекта возникла два года назад и очень быстро нашла поддержку у московских школьников, учителей и родителей, руководителей образовательных организаций и ряда столичных департаментов.  Первопроходцами этой инициативы стали межрайонные советы трех округов СЗАО, САО и Зеленограда. Школа 1474 стала активным участником проекта. 30 старшеклассников проходят обучение на площадках самых интересных музеев. В рамках проекта ребята не только знакомятся с Москвой, но и повышают свои коммуникативные навыки, учатся работать с архивными материалами, узнают о музейных профессиях.