Научно-практический семинар из цикла «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок» 02.10.2019

Уважаемые посетители сайта! 5 октября 2019 года в 11:00, в актовом зале по адресу Ул.Зеленоградская 33Б, пройдет научно-практический семинар из цикла «Роль образования в профилактике экстремизма и вовлечения молодежи в деятельность религиозных сект и радикальных группировок».

Приглашаем педагогов, родителей, преподавателей вузов и колледжей к разговору о том, что школьники должны знать простые, но эффективные средства защиты персональных данных. Зачастую несоблюдение самых простых правил безопасности приводит к весьма серьёзным последствиям. Использование надёжных паролей, системы двухэтапной аутентификации, настроек приватности позволяет обезопаситься от многих проблем. Компетентное управление персональными данными – основа безопасности подростка в Сети. Как и какую помощь могут оказать подросткам педагоги и учителя – об этом расскажут слушателям специалисты Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ и эксперт Владимир Николаевич Шляпников – кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности и дифференциальной психологии Московского института психоанализа. В.Н. Шляпников – специалист в области развития и воспитания личности в современном обществе, автор более 100 научных и научно-популярных публикаций, в том числе программ по повышению цифровой компетентности школьников «Интернет: возможности, компетенции, безопасность», «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в Интернете».

Цикл семинаров проводится Московским педагогическим государственным университетом совместно с Отделом религиозного образования Московской городской епархии и Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, во взаимодействии с Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Контактная информация: Теплова Елена Феликсовна, e-mail: ef.teplova@mpgu.su.