Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж - 2018» 14.10.2017

В рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» ГМЦ ДОгМ проводится конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках
Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Основными задачами данного конкурса являются:

• выявление и поддержка талантливых школьников, одарённых в области изобразительного искусства, стимулирование их творческих способностей, содействие развитию детского художественного творчества;
  • распространение опыта работы лучших учителей изобразительного искусства, повышение их профессионального мастерства;
  • повышение авторитета и роли предмета «Изобразительное искусство» в образовательных организациях города Москвы;
  • развитие духовного, нравственно-эстетического и патриотического воспитания школьников, сохранение интереса к истории и художественно-культурному наследию Москвы.

Конкурс проходит в три этапа.

I этап – школьный. Сроки проведения: 2 октября – 28 октября 2017 года.

II этап – межрайонный. Сроки проведения: 2 декабря 2017 года.

III этап – городской. Сроки проведения: 27 января 2018 года.

Положеие конкурса: скачать.

Видео инструкция о регистрации работ на конкурс.

Темы конкурса.

«Историческое путешествие». Посвящается 320-летию Великого посольства Петра I. 1697-1698 гг.»

Номинации конкурса:

• «Птенцы гнезда Петрова» – исторический портрет;
  • «Вдоль Невы дворцов парад» – городской пейзаж XVIII века;
  • «В Москве-матушке при царе-батюшке. Москва петровская» – сюжетно-тематическая картина;
  • «Золотые кружева русской сказки» – сюжетно-тематическая картина;
  • «Волшебные сказки братьев Гримм» – сюжетно-тематическая картина.