Школа актива. Стратегия Уолта Диснея 12.04.2016

12 апреля 2016 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы №1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Нашей гостьей проекта стала Ракчеева Юлия Алексеевна, куратор окружной Школы актива на базе ГБОУ Школа № 1296, социальный педагог ГБОУ "ЦО № 1296". Юлия Алексеевна привела с обучающимся Школы актива интеллектуальную игру "Расширяй границы», состоящая из трех раундов: письмо с необитаемого острова, загадка-притча "Сон короля" и тренинговое упражнение "Угон самолета".

Во второй части занятия ребята познакомились со стратегий Уолта Диснея. Автором этой методики принято считать американского художника-мультипликатора, который использовал ее при создании новых мультфильмов. Уолт Дисней - создатель волшебной страны Диснейленд, отец Микки Мауса, Скруджа, фильма "Белоснежки и семь гномов". Как он все это придумывал? В процессе творчества он использовал три роли: роль Мечтателя, роль Реалиста и роль Критика. Данная методика направлена на развитие творческого мышления, поиск нестандартных путей решения. Помогает разобраться с собственными внутренними возражениями, увидеть риски, составить план действий и, наконец, сделать первый шаг к реализации своего замысла.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:

Школа №1474, ул. Клинская, 22, ("Центр инициатив" - 2 этаж).

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин